Суд не стал возвращать прокурору дело генерала МВД Бокова
Никулинский суд Москвы во вторник отказался возвращать в прокуратуру дело генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, и назначил начало слушаний по существу на 22 сентября, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из фигурантов этого дела Владимир Кузнецов.
Суд начал рассмотрение дела о покушении на ректора Полярной академии
Санкт-Петербургский городской суд во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего проректора Государственной полярной академии Владимира Лукина, обвиняемого в подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщила РИА Новости представитель суда.
Предполагаемый глава "Северного братства" выступит с последним словом
Предполагаемый организатор националистической группировки "Северное братство" Антон Мухачев, обвиняемый в экстремизме и мошенничестве, выступит в среду с "последним словом" в Савеловском суде Москвы, сообщили агентсву РАПСИ в пресс-службе суда.
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор Тихонову и Хасис
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду рассмотрит жалобу Никиты Тихонова и Евгении Хасис, осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Неаполитанские следователи вызвали Берлускони в прокуратуру
Следователи Неаполя направили запрос премьер-министру Италии Сильвио Берлускони с просьбой явиться в прокуратуру в любое удобное для него время в период с 15 по 18 сентября для дачи показаний по одному из расследуемых громких дел, в котором фигурирует имя главы правительства, сообщили во вторник местные СМИ.
Следствие закрыло дело в отношении бывшего вице-губернатора Ленобласти
Следствие прекратило уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Ленинградской области Александра Яковлева, который подозревался в том, что из-за его халатности руководство Инкасбанка, входящего в корпорацию "ВЕФК", украло из бюджета почти 2 миллиарда рублей.
Задержаны пять подозреваемых в нападении на инкассаторов в Москве
Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве совместно с полицией во вторник задержали в Подмосковье пятерых участников нападения на инкассаторов, совершенного в декабре 2009 года в Москве, сообщила официальный представитель ведомства Виктория Цыпленкова.
Наркополицейские России получат субсидию на приобретение жилья
Правила предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотиков единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения утверждено постановлением правительства РФ, которое размещено во вторник в базе федеральных и нормативных документов.
Суд вернул прокурору дело главы Теучежского района Адыгеи
Краснодарский краевой суд вернул прокурору уголовное дело главы Теучежского района Адыгеи Теучежа Хута, обвиняемого в получении в качестве взятки иномарки Lexus GS 460 стоимостью более 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь республиканской прокуратуры Сергей Митусов.
Жертвы сексуального насилия подали иск в МУС на Папу Римского
Жертвы сексуального насилия подали иск в Международный уголовный суд на Папу Римского Бенедикта XVI и еще трех высокопоставленных представителей католического духовенства за преступления против человечности, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Банк Societe Generale намерен подать иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale намерен подать к британскому таблоиду Mail on Sunday иск более чем на 1 миллион евро в связи с публикацией, после появления которой стала падать стоимость его акций, сообщает во вторник газета Figaro со ссылкой на источник в банке.
"Уралкалий" выплатит ТГК-9 по мировому соглашению 499 млн рублей
Арбитражный суд Пермского края утвердил мировое соглашение между ОАО "Уралкалий" и ОАО "ТГК-9" по иску ТГК-9 о взыскании с "Уралкалия" 2,7 миллиарда рублей в связи с издержками в результате техногенной аварии на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей в 2006 году, следует из материалов компании.
На одежде фигурантов "дела Свиридова" идентифицировали не всю кровь
Экспертиза не выявила следов крови футбольного болельщика Егора Свиридова на одежде обвиняемых по делу о его убийстве, однако на ней были обнаружены следы крови его друга Сергея Гаспаряна, а также кровь, которую невозможно идентифицировать, говорится в заключении, оглашенном во вторник в Мосгорсуде прокурором Антоном Щербаковым.
<>