Архангельский облсуд рассмотрит жалобу на отказ в УДО Лебедеву
Архангельский областной суд в пятницу рассмотрит кассационную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит вопрос, является ли Менделеев автором рецепта водки
Головинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск правозащитников с требованием обязать производителей водки убрать с этикетки ложную информацию о том, что 40-градусный напиток создан по классическому рецепту ученого-химика Дмитрия Менделеева, сообщили агентству РАПСИ истцы.
Суд рассмотрит иск Навального о незаконности бездействия ФАС
Люблинский суд Москвы рассмотрит иск блогера Алексея Навального о признании незаконным бездействия ФАС РФ при проведении конкурса министерством регионального развития РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал всех подозреваемых в убийстве инкассаторов в Москве
Кузьминский суд столицы в четверг санкционировал арест всех пятерых подозреваемых в убийстве инкассаторов и хищении 15 миллионов рублей в 2009 году в Москве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Бодруг.
Дочь экс-мэра Саратова обжаловала решение о демонтаже здания ее кафе
Саратовский областной суд 21 сентября рассмотрит кассационную жалобу дочери осужденного в декабре 2009 года экс-мэра Саратова Юрия Аксененко на решение о демонтаже принадлежащего ей кафе на набережной Волги в центре Саратова, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного суда.
Обжалован отказ в иске Минобороны к ВСК на 139 млн рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал кассационную жалобу на решение об отказе в иске министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Луценко обследовали вне СИЗО, состояние здоровья - удовлетворительное
Государственная пенитенциарная служба Украины подтверждает появившуюся в СМИ информацию об обследовании арестованного экс-главы МВД Украины Юрий Луценко за пределами СИЗО, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.
Суд в закрытом режиме рассмотрит дело по убийству инкассаторов
Кузьминский суд столицы в закрытом режиме рассмотрит в четверг ходатайство следователей об аресте пяти подозреваемых в убийстве инкассаторов и хищении выручки в размере 15 миллионов рублей в 2009 году в Москве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Бодруг.
Дело экс-судьи, насмерть сбившего человека в Казани, передано в суд
Следователи Татарстана завершили расследование уголовного дела экс-судьи Эдуарда Солдатова, который, будучи нетрезвым, насмерть сбил на автомобиле человека в Казани, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Суд арестовал первого подозреваемого в убийстве инкассаторов в Москве
Кузьминский суд Москвы в четверг арестовал первого из пяти подозреваемых в убийстве инкассаторов и хищении выручки в размере 15 миллиона рублей в Москве в 2009 году, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Бодруг.
Суд передумал открывать двери для прессы на процессе по делу Брейвика
Норвежский окружной суд в четверг объявил о том, что заседание 19 сентября по делу подозреваемого в организации двойного теракта 22 июля Андерса Брейвика пройдет за закрытыми дверями для прессы, родственников жертв и пострадавших, сообщает норвежский телерадиоканал НРК.
Организатор пикета у кинозала в Новосибирске предстанет перед судом
Мировой суд в Новосибирске в четверг перенес на 23 сентября слушания по делу организатора несанкционированного пикета против закрытия городского кинозала "Синема" Станислава Захаркина, который обвиняется в нарушении порядка пикетирования и неповиновении полиции, сообщил РИА Новости сам Захаркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.