Прокурор просит о психиатрической экспертизе "жемчужного прапорщика"
Гособвинитель в понедельник на заседании по делу "жемчужного прапорщика" ходатайствовала о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении подсудимого Вадима Бойко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.
Предприятие по производству инсулина на Украине вернется к государству
Суд признал за государством право собственности на пакет акций единственного на Украине предприятия по производству инсулина ЗАО "Индар", сообщает в понедельник генпрокуратура Украины, которая подала судебный иск.
Защита Виктора Бута в Бангкоке намерена вернуть его в Таиланд из США
Целью защиты в судебном процессе по пересмотру дела российского предпринимателя Виктора Бута в Бангкокском Уголовном суде является вернуть россиянина, экстрадированного в США в ноябре 2010 года, в Таиланд, заявил РИА Новости в понедельник адвокат Бута Лак Нитиват Вичан.
Суд рассмотрит иск о законности слов Red Army в эмблеме ансамбля МВД
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября основные слушания по иску Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Минобороны РФ к Роспатенту об отмене решения ведомства, зарегистрировавшего в качестве товарного знака эмблему Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск к мэрии Москвы из-за срыва строительства элитного дома отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" (20% фирмы ранее принадлежало Марку Захарову) к правительству Москвы о взыскании 760,128 миллиона рублей из-за срыва строительства элитного жилого комплекса напротив Храма Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Чапман о компенсации за несанкционированную съемку
Савеловский суд Москвы во вторник продолжит процесс по иску Анны Чапман к ИД News media о защите чести и достоинстве и компенсации 1 мпиллиона рублей за несанкционированную видеосъемку экс-разведчицы, сообщил агентству РАПСИ представитель Чапман Владимир Красюков.
ЕСПЧ обнародует решение по жалобе ЮКОСа о взыскании с России $98 млрд
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник огласит решение по заявлению ОАО «Нефтяная компания ЮКОС, которая требует признать нарушение своих прав и взыскать с РФ свыше 98 миллиардов долларов, следует из сообщения, размещенного на сайте ЕСПЧ.
Проводится проверка по факту распространения слухов о смерти Тулеева
Следственное управление СК РФ по Кемеровской области совместно с сотрудниками областного ГУ МВД проводят доследственную проверку по факту распространения слухов о смерти губернатора области Амана Тулеева в социальных сетях, сообщается в понедельник на сайте следственного управления региона.
Брейвик останется под арестом еще 8 недель, 4 из них - в изоляции
Суд Осло принял решение в понедельник о продлении срока заключения для Андерса Брейвика, обвиняемого в двойном теракте 22 июля, еще на восемь недель, четыре из которых он проведет в полной изоляции, сообщили норвежские СМИ со ссылкой на судью.
Суд подтвердил отказ в иске "Интеко" на 161 млн руб к властям Москвы
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске строительной компании ЗАО "Интеко", основанной Еленой Батуриной, супругой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании 161,113 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Родители бросившегося под поезд юноши выплатят машинисту компенсацию
Родители молодого человека, который в январе 2009 года покончил с собой, бросившись под поезд в Германии, без суда согласились выплатить компенсацию морального ущерба машинисту, чья жена ранее подала к ним иск на 5 тысяч евро, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Михаил Дворкович обжаловал взыскание по иску главы РЖД 50 тыс руб
Предприниматель Михаил Дворкович требует пересмотреть дело по иску о защите чести и достоинства, поданного к нему главой ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сам Дворкович.
<>