Сити-менеджер Смоленска Лазарев в суде признал свою вину
Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в крупном мошенничестве, признает свою вину, о чем он сообщил судье в Останкинском суде Москвы, где в среду рассматривается ходатайство следствия о его аресте, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Еще один чиновник Смоленска помещен под домашний арест
Останкинский суд столицы в среду заключил под домашний арест еще одного фигуранта дела о коррупции в администрации Смоленска - Виталия Ерофеева, подозреваемого в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суд.
Суд обязал дочь экс-мэра Саратова демонтировать здание ее кафе
Саратовский областной суд в среду подтвердил законность решения суда первой инстанции о демонтаже кафе на набережной Волги в центре Саратова, принадлежащего дочери осужденного в декабре 2009 года экс-мэра города Юрия Аксененко, сообщает комитет правового обеспечения городской администрации.
Суд заключил под домашний арест замглавы администрации Смоленска
Останкинский суд в среду заключил под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте сити-менеджера Смоленска
Журналистов без объяснения причин не пустили на заседание в Останкинском суде столицы, где рассматривается ходатайство следователей об аресте главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Обвиняемому в покушении на депутата в Саратове отказано в освобождении
Саратовский областной суд в среду оставил без удовлетворения кассационную жалобу на продление ареста одному из трех обвиняемых в покушении на депутата областной думы Сергея Курихина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Жириновский готов в суде доказать существование коррупции в Совфеде
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не признает клеветой свои слова в эфире телеканала "Россия" о том, что руководитель фракции "Справедливая Россия", экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов получал деньги за места в верхней палате парламента, и готов в суде доказать существование "коррупционных схем" в Совфеде.
Антона Иванова попросили лично разобраться в споре НЛМК с Максимовым
Председатель Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Тарасенко попросил председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антона Иванова лично разобраться в деталях спора Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) с основателем ОАО "Макси-Групп" Николаем Максимовым, следует из текста письма Тарасенко, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Чрезвычайное положение будет действовать в Египте до конца июня-2012
Режим чрезвычайного положения, действующий в Египте порядка 30 лет и вызывающий в последнее время волну негодования в египетском обществе, будет действовать, по крайней мере, до конца июня следующего года, сообщило в среду официальное информагентство МЕНА со ссылкой высокопоставленный военный источник.
Следствие просит арестовать главу администрации Смоленска
Следствие просит Останкинский суд Москвы заключить под стражу главу администрации Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, а его заместителя Николая Петроченко - взять под домашний арест, сообщили агентству РАПСИ в канцелярии суда.
Новосибирский Минздрав обеспечит ребенка-инвалида лекарством - суд
Суд в Новосибирской области по иску прокуратуры обязал региональное министерство здравоохранения пожизненно обеспечить бесплатным лекарством ребенка-инвалида, страдающего редким генетическим заболеванием - болезнью Хантера, сообщила в среду Генпрокуратура.
Суд рассмотрит иск владельца кафе к администрации Парка Горького
Арбитражный суд Москвы проведет 27 октября предварительные слушания по заявлению владельца одного из старейших кафе на территории Парка Горького ООО "Тутси-2" о признании права собственности на сооружение, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.