Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя таблоида
Бывший главный редактор скандально закрытой минувшим летом газеты News of the World Энди Коулсон подал в суд на издательство таблоида за то, что они перестали оплачивать ему юристов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами, сообщает Би-би-си.
Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в немецком Эрфурте
Полицейские задержали человека, стрелявшего в охранников Папы Римского перед мессой в Эрфурте, политические мотивы преступления пока не подтверждаются, сообщает в субботу со ссылкой на местных правоохранителей таблоид Bild.
Суд рассмотрит иск ФСБ к Хинштейну о защите деловой репутации
Савеловский суд Москвы в понедельник проведет слушания по иску о защите деловой репутации, заявленному Федеральной службой безопасности (ФСБ) России к ВГТРК и депутату Александру Хинштейну, сообщила агентству РАПСИ юрист ВГТРК Зоя Матвиевская.
Суд планирует рассмотреть дело генерала МВД Бокова о хищении $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник планирует провести слушания по существу дела генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, на предыдущее заседание генерала не доставили из-за плохого самочувствия, сообщила агентству РАПСИ адвокат подсудимого Лариса Масленникова.
Решение об отмене выходных в дни мусульманских праздников опротестуют
Власти Башкирии намерены опротестовать решение Верховного суда России об отмене дополнительных выходных дней по случаю празднования мусульманских праздников Курбан-байрам и Ураза-байрам, сообщил РИА Новости в субботу глава региона Рустэм Хамитов.
Подозреваемую в убийстве девочки в Екатеринбурге арестовывать не будут
Следователи в Свердловской области из-за недостатка доказательств не могут попросить суд арестовать подозреваемую в убийстве 14-летней девочки в Екатеринбурге, несмотря на ее признательные показания, сообщило в субботу следственное управление СК РФ по Свердловской области по итогам проведенного ведомством заседания.
Полиция задержала 28 участников беспорядков в столице Страны Басков
Около 300 человек устроили в ночь с пятницы на субботу беспорядки в столице испанского региона Страна Басков городе Бильбао: молодые люди забросали камнями здание мэрии и прибывшие на место патрули полиции. Как сообщает газета El Pais, полицейские задержали 28 человек.
Убийство бизнесмена из Литвы, совершенное под Калининградом, раскрыто
Сотрудники УМВД по Калининградской области совместно со следователями задержали подозреваемых в убийстве предпринимателя из Литвы Станисловаса Юцюса, которое было совершено в апреле 2007 года под Калининградом, сообщило в субботу МВД РФ.
Без лицензии работают 30 школ и 45 детсадов в Татарстане
Прокуроры в ходе проверки образовательных учреждений Зеленодольска и Зеленодольского района Республики Татарстан обнаружили, что у 30 школ и 45 детских садов отсутствуют разрешения на ведение образовательной деятельности, сообщила в субботу городская прокуратура.
ЕС запретил въезд в Европу министрам юстиции и информации Сирии
Министрам юстиции и информации Сирии Тайсееру Кала Авваду (Tayseer Qala Awwad) и Аднану Хасану Махмуду (Adnan Hassan Mahmoud) запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы в Европе замораживаются, эта мера предусмотрена вступившими в субботу новыми санкциями против Сирии.
Студенты, сорвавшие выступление посла Израиля в США, в тюрьму не сядут
Высший суд округа Ориндж в американском штате Калифорния избрал для студентов Калифорнийского университета города Ирвайн, виновных в намеренном срыве в феврале 2010 года выступления посла Израиля в США Майкла Орена, меру наказания, не связанную с лишением свободы, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судью Питера Дж. Уилсона.
Аспирант из Саудовской Аравии осужден в США за убийство профессора
Суд американского штата Нью-Йорк в пятницу приговорил аспиранта Бингемтонского университета Абдулсалама аз-Захрани (Abdulsalam al-Zahrani), приехавшего на учёбу в США из Саудовской Аравии, к 15 годам лишения свободы за убийство в 2009 году своего научного руководителя профессора Ричарда Энтоуна (Richard Antoun), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд выбрал присяжных по делу о смерти Майкла Джексона
Судья в Лос-Анджелесе привел к присяге присяжных заседателей, которые будут принимать решение по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.