Прокуратура Москвы согласилась с запретом на рекламу на стройсетках
Прокурор Москвы Сергей Куденеев отозвал представление столичному мэру Сергею Собянину, в котором требовал отменить запрет на рекламу на строительных сетках, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.
Обыски прошли в компании "Як сервис", владевшей разбившимся Як-42
Следствие провело обыски в авиакомпании "Як сервис", которой принадлежал разбившийся под Ярославлем Як-42, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Греция не экстрадирует в Перу россиянина по делу о контрабанде оружия
Греческая прокуратура закрыла в среду дело об экстрадиции россиянина Владимира Гаврилова, которого власти Перу обвиняют в контрабанде оружия, сообщил РИА Новости в среду адвокат задержанного Георгий Гурованидис.
Бизнесмен Жукевич обвинен в ущербе в 1,7 млрд руб по делу Банка Москвы
Бывшему руководителю ЗАО "Финансовый ассистент" Дмитрию Жукевичу предъявлено обвинение по статье 165 УК РФ о причинении ущерба в 1,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости сотрудник следственного департамента МВД РФ.
Машинист московского метро осужден условно за гибель пассажира
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении машиниста столичного метрополитена Ильи Шилова, получившего два года условно за гибель пассажира, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Двум фигурантам дела о хищениях в Банке Москвы предъявлено обвинение
Двум фигурантам уголовного дела, связанного с хищениями средств в Банке Москвы, Борису Шемякину и Светлане Тимониной предъявлено обвинение, сообщили РИА Новости в среду в Следственном департаменте МВД России.
Суд над профессорами Военмеха по делу о госизмене начался в Петербурге
Санкт-Петербургский городской суд в среду приступил к рассмотрению уголовного дела двух профессоров Балтийского государственного технического университета (БГТУ) имени Д.Ф. Устинова "Военмех", обвиняемых в выдаче секретных сведений китайским спецслужбам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда.
Обвиняемую в геноциде вдову экс-главы Руанды не вышлют из Франции
Апелляционный суд Парижа в среду отклонил иск Руанды, добивавшейся экстрадиции на родину Агаты Хабияриманы, обвиняемой в планировании геноцида 1994 года вдовы бывшего президента этой страны Жювеналя Хабияриманы, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд Польши разрешил россиянке, задержанной на границе, вернуться в РФ
Польский суд разрешил задержанным на границе в августе 2011 года гражданам РФ Ирине Бергсет, муж которой подозревается в совершении развратных действий против детей, и ее 13-летнему сыну Саше вернуться в Россию, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Кассация подтвердила законность допэмиссии акций "Красного Октября"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитража Москвы об отказе в иске миноритариям ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", которые оспаривали решение собрания акционеров компании о допэмиссии акций, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск к Борису Абрамовичу о взыскании 1,5 млрд руб рассмотрят 21 октября
Мещанский суд Москвы в среду перенес на 21 октября слушания по иску "Банка развития" (ВЭБ) к бизнесмену Борису Абрамовичу о взыскании более 1,5 миллиарда рублей по ходатайству представителя банка, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге объединил два иска о покупке лекарства для ребенка
Куйбышевский районный суд Петербурга объединил иск, поданный городской прокуратурой к комитету по здравоохранению, в котором надзорное ведомство требует обеспечить мальчика-инвалида жизненно важным лекарством, с аналогичным иском, ранее поданным мамой мальчика Любовью Веселовой. Об этом РИА Новости в среду сообщила сама истица.
Дела о терроризме из четырех земель ФРГ будет рассматривать один суд
Власти федеральных земель Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания договорились с властями Гамбурга, что все уголовные дела о терроризме и шпионаже будут рассматриваться в гамбургском верховном суде, сообщает журнал Stern.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».