Главы апелляционного и хозяйственного судов Крыма уволены
Высший совет юстиции Украины принял решение внести в Верховную раду представления об увольнении главы апелляционного суда Крыма Сергея Лунина и председателя Хозяйственного суда Михаила Луцяка, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы ведомства.
Нигер отказывается выдавать Саади Каддафи Ливии - агентство
Премьер-министр Нигера Бриги Рафини (Brigi Rafini) заявил, что его страна отказывается экстрадировать в Ливию объявленного в четверг в международный розыск Интерполом Саади Каддафи - сына лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс.
Сотовые операторы должны сообщать о смене тарифов по SMS - депутаты
Члены комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам законодательного собрания Петербурга внесли на рассмотрение парламента проект обращения к министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву, в котором предлагают обязать операторов сотовой связи информировать абонентов об изменении тарифов не только через печатные СМИ и интернет, которые доступны не всем категориям граждан, но и через бесплатные SMS, сообщает в четверг пресс-служба городского парламента.
Тимошенко: газовые директивы-2009 были моими личными поручениями
Директивы делегации НАК "Нафтогаз Украины" на газовых переговорах в 2009 году были не директивами правительства, а поручением премьер-министра, заявила экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко, выступая в судебных дебатах в четверг.
Возбуждено дело в связи со стрельбой в московском кафе
Уголовное дело возбуждено в связи со стрельбой, открытой неизвестным в четверг в московском кафе "Хуторок", сообщила РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова.
Суд огласит приговор обвиняемому в создании "Северного братства"
Савеловский суд Москвы в пятницу огласит приговор предполагаемому организатору националистической группировки "Северное братство" Антону Мухачеву, обвиняемому в экстремизме и мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Дирижер Горенштейн вряд ли докажет незаконность увольнения - адвокаты
Бывший дирижер государственного академического симфонического оркестра России им. Светланова (ГАСО) Марк Горенштейн имеет немного шансов доказать в суде, что его увольнение с поста руководителя оркестра было незаконным, считают адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
Правительство РФ приняло предварительную версию закона о госзакупках
Правительство РФ приняло предварительное решение о разработке нового закона о госзакупках, сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков по итогам совещания у Владимира Путина по формированию федеральной контрактной системы.
Берлускони серьезно обеспокоен "диктатурой судей" в Италии - СМИ
Глава правительства Италии Сильвио Берлускони, отмечающий в четверг свое 75-летие, серьезно обеспокоен политической ситуацией, сложившейся в Италии, сообщили местные информагентства со ссылкой на участников праздника, который устроила минувшей ночью в честь юбиляра депутат от его партии, внучка фашистского диктатора Алессандра Муссолини (Alessandra Mussolini).
Бородину и Акулинину предъявили обвинение в хищении чужого имущества
Следственный департамент МВД России в четверг заочно предъявил новое обвинение бывшему президенту Банка Москвы Андрею Бородину и бывшему первому вице-президенту банка Дмитрию Акулинину - в хищении чужого имущества, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы департамента.
Технические ошибки не влияют на легитимность дела Тимошенко - прокурор
Технические ошибки имеют место в "газовом" деле против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, однако они не влияют на доказательства по делу, заявила журналистам в четверг прокурор Лилия Фролова во время перерыва в заседании Печерского суда Киева, рассматривающего дело экс-премьера.
<>