Ходорковский не признает вину, даже если это потребуется для УДО
Михаил Ходорковский, осужденный за хищение нефти и отмывание денег, не собирается признавать свою вину, даже если после этого он сможет выйти из тюрьмы по условно-досрочному освобождению (УДО). Об этом экс-глава ЮКОСа заявил, отвечая на вопросы пользователей сайта радиостанции "Эхо Москвы".
ЕСПЧ направил России вопросы по жалобам Немцова и Каспарова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил России вопросы в связи с жалобами политика Бориса Немцова на арест на 15 суток в январе 2011 года и Гарри Каспарова на действия властей перед "Маршем несогласных" в Самаре в 2007 году, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте суда.
Столичный суд оставил под стражей предпринимательницу Наталью Гулевич
Тверской суд столицы в понедельник оставил под стражей до 2 декабря страдающую тяжелым заболеванием предпринимательницу Наталью Гулевич, обвиняемую в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск НРБ к ИД "Коммерсант" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "АКБ "Национальный резервный банк" (НРБ, НРБанк), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 10 миллионов рублей компенсации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Выводов по итогам проверки Академии Генпрокуратуры пока нет - СП РФ
Счетная палата РФ подведет итоги плановой проверки Академии Генпрокуратуры в январе 2012 года, пока говорить о каких-либо выводах преждевременно, сообщил в понедельник агентству "Прайм" представитель контрольного ведомства.
Суд в США не принял к рассмотрению иск к украинскому "Интерфарму"
Федеральный суд штата Орегон (США) удовлетворил ходатайство дистрибьютора лекарств "Интерфарм", просившего об отклонении иска украинского госпредприятия "Укрвакцина", по которому дистрибьютор выступал соответчиком, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Мужчина, сбивший ребенка в Подмосковье, уже не работает приставом
Мужчина, сбивший ребенка на машине в подмосковной Черноголовке, уволился из подмосковной службы судебных приставов за несколько дней до инцидента, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ведомства.
Голливудскую актрису выпустили из тюрьмы через 4,5 часа
Известная голливудская актриса Линдси Лохан, приговоренная к месяцу заключения за нарушение условий отбывания условного срока, провела за решеткой лишь 4,5 часа из-за переполненности тюрьмы, пишет в понедельник газета Sun.
Мосгорсуд продлил арест нотариусу, обвиняемому в махинациях с жильем
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста бывшему нотариусу Игорю Когатько, обвиняемому в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск Strabag к страховщикам о выплате 922 млн рублей
Арбитражный суд Москвы проведет 26 декабря основные слушания по иску крупной строительной компании Strabag AG к страховым компаниям "Ингосстрах", "Чартис" и "Эйс" о взыскании 922,577 миллиона рублей страхового возмещения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Свидетельница по делу Барсукова заявила, что ей угрожал следователь
Свидетельница по делу обвиняемого в вымогательстве предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), заявила в Мосгорсуде о давлении и угрозах со стороны следователя, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат подсудимого Владимир Чеботарев.
Пьяный пристав сбил на машине девочку в Подмосковье, ребенок погиб
Девочка, которую пьяный судебный пристав сбил в субботу на машине в подмосковной Черноголовке, а затем скрылся, в понедельник скончалась в больнице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Суд продлил арест фигуранту дела экс-замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд продлил до 12 февраля срок ареста бизнесмену Руслану Хациеву, обвиняемому в вымогательстве 80 миллионов рублей у акционера фирмы "Энергоконсалтинг" Владимира Бородкина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
СК сомневается во вменяемости нижегородца, хранившего мумии в квартире
Специалисты проведут судебно-медицинское исследование нижегородца, в квартире которого были найдены более 20 тел давно умерших людей, которых тот выкапывал на кладбищах, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник МВД по Нижегородской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.