Апелляция на приговор Юлии Тимошенко будет рассмотрена 13 декабря
Апелляция на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в среду передана из Печерского суда Киева в Апелляционный суд, сообщил журналистам руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко после встречи с Тимошенко.
СК предъявил экс-главе Энгельсского района обвинение по семи эпизодам
Следствие предъявило обвинение арестованному чуть менее года назад бывшему главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко в семи преступлениях, в том числе по двум новым эпизодам, связанным с бандитизмом и незаконным хранением оружия, сообщил РИА Новости в среду один из его адвокатов Станислав Зайцев.
Лужков до вызова к следователю не встречался с Бородиным - источник
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, вернувшийся в Россию и вызванный на допрос в Следственный комитет, не встречался в последнее время с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, сказал РИА Новости источник в окружении Лужкова.
Суд прекратил производство по иску еще одного претендента на Кремль
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на бессрочное пользование Московским Кремлем, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
СК: Смирнов использовал представительство Приднестровья в личных целях
Сын лидера Приднестровья Олег Смирнов использовал для прикрытия своей финансовой деятельности в России помещения в центре Москвы, оформленные как представительство Приднестровской Молдавской Республики, заявил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Суд в Москве отказал в иске Лужкова к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 3 миллионов рублей за публичные обвинения в коррупции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС вернул в суд иск о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Ермилова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду вновь вернула на новое рассмотрение иск бывшего замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, требующего компенсацию за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным отказ в иске Лужкова к Life News
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к изданию Life News с требованием признать порочащей и опровергнуть информацию о вымогательстве 750 миллионов долларов у бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело рядового Попова, обвиняемого в дезертирстве, поступило в суд
Саратовский гарнизонный военный суд в среду зарегистрировал уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в дезертирстве с 2000 года, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Арбитраж отказался снять запрет дочери экс-мэра Саратова строить кафе
Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявления дочери бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко о снятии запрета на строительство кафе на набережной Волги в центре Саратова, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск экс-первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГП Марина Гриднева.
Защита попросит прокуратуру возобновить следствие по делу Аракчеева
Защита офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, получившего 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, на этой неделе подаст заявление в Генпрокуратуру с просьбой возобновить расследование уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат офицера Дмитрий Аграновский.
New York Times подала иск к Huffington Post, требуя переименовать блог
Одна из крупнейших американских газет New York Times подала в суд на известный и влиятельный новостной интернет-портал Huffington Post, требуя переименовать схожий по названию и содержанию блог, передает агентство Рейтер.
Суд продлил арест бывшему замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд в среду продлил до 12 февраля срок ареста бывшему заместителю министра финансов Московской области Валерию Носову, обвиняемому в вымогательстве 80 миллионов рублей у акционера фирмы "Энергоконсалтинг" Владимира Бородкина, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Медведев даст поручение вернуться к рассмотрению дела Аракчеева
Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркивает, что дело офицера Сергея Аракчеева, осужденного за убийство в Чечне, относится к юрисдикции суда, но обещает, что поручит вернуться к изучению всех обстоятельств дела.
<>