Абрамович рассказал в лондонском суде о том, как собирался "жить честно"
Роман Абрамович в заключительный день дачи показаний в лондонском суде, где он выступает ответчиком по иску Бориса Березовского, заявил, что еще задолго до "Сибнефти" планировал жить честно и платить налоги, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Бывших приставов судят в Саратове за продажу "липовых" решений судов
Трое бывших судебных приставов предстанут перед судом в Саратове по обвинению в мошенничестве, связанном с изготовлением и продажей поддельных судебных решений, сообщает в четверг областная прокуратура.
Озвучены новые факты по делу о расстреле директора завода в Новгороде
Новгородский облпрокурор Сергей Бажутов в четверг на совещании с участием полпреда в СЗФО Николая Винниченко озвучил новые для СМИ факты по делу о дерзком убийстве в 2006 году на центральной площади Великого Новгорода 35-летнего гендиректора Новгородского машиностроительного завода (НМЗ) Владимира Дугенца, передает корреспондент РИА Новости.
Четыре швейцарских банка подозреваются в отмывании денег из Африки
Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) подозревает четыре банка страны в отмывании денег "политически значимых лиц" из стран Северной Африки, говорится в распространенном в четверг сообщении FINMA.
Медведев заявил о достижении цели реформы МВД
Цель проведенной в этом году внеочередной аттестации в МВД достигнута, структура и численность органов внутренних дел оптимальна, новых решений не планируется, сообщил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на торжественном вечере ко Дню работника органов внутренних дел.
Янукович расширил полномочия Верховного суда Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который существенно расширяет процессуальные полномочия Верховного Суда как высшего судебного органа государства, сообщил в четверг советник президента, руководитель главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов.
Защита главы театра Образцова обжаловала продление ему срока ареста
Защита директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, в четверг обжаловала продление ему срока ареста, сообщил агентству РАПСИ адвокат Лучина Василий Бурдюг.
Медведев не исключил ужесточения санкций за посягательства на госстрой
Президент Дмитрий Медведев считает возможным изучить вопрос об ужесточении наказания по отдельным категориям преступлений, связанным с экстремизмом и направленным против основ государственного строя в РФ.
Сенат Австралии одобрил законопроект о "безликих" пачках сигарет
Сенат Австралии одобрил законопроект, который вынудит производителей табачных изделий продавать сигареты в абсолютно одинаковых упаковках независимо от марки, без использования фирменных логотипов и красочных изображений, передает в четверг австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.
Защита экс-совладельца ЮКОСа настаивает на "надуманности обвинений"
Защита бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова, обвиняемого в крупном хищении бюджетных средств, считает позицию прокуратуры "надуманной", а судебный процесс над предпринимателем противоречащим нормам закона, заявил в четверг на заседании Замоскворецкого суда Москвы адвокат Дубова Леонид Сайкин.
Полицейские Москвы не потеряют в деньгах из-за реформы МВД - Медведев
Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что зарплата сотрудников МВД, служащих в Москве, также как и их коллег по всей стране, в результате реформы МВД не только не уменьшится, но и вырастет, несмотря на отмену московских надбавок.
Ратко Младич из-за болезни пропустит статусную конференцию МТБЮ
Бывший командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, заболел и не сможет присутствовать на запланированной на четверг статусной конференции по его делу, передает агентство Франс Пресс.
Посол обсудит судьбу российского летчика с руководством Таджикистана
Встреча руководства посольства РФ с руководством высших правительственных инстанций Таджикистана, на которой будет обсуждаться судьба осужденных летчиков Садовничего и Руденко состоится в пятницу, сообщил РИА Новости консул РФ в Душанбе Игорь Лабузов. По его словам, в пятницу адвокаты пилотов подадут апелляцию на решение суда.
Партия Тимошенко требует срочно перевести экс-премьера в больницу
Оппозиционная партия "БЮТ-Батькивщина" требует немедленно перевести экс-премьера Украины в больницу - в соответствии с заключением обследовавшей Юлию Тимошенко медкомиссии, которая отказалась обнародовать поставленный диагноз, но рекомендовала как можно скорее перевести обвиняемую в специализированную клинику для проведения диагностики и лечения, говорится в заявлении партии в четверг.
Мэрия Королева и гаражный кооператив могут уладить судебный спор миром
Администрация города Королева и гаражно-потребительский кооператив (ГПК) "Сатурн" могут уладить мирным путем спор об отмене постановлений главы города, которыми компании ОАО "Сбер-Инвест" под застройку был выделен участок земли, на котором находятся гаражи кооператива, сообщил агентству РАПСИ представитель Арбитражного суда Московской области, в котором рассматривается спор.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.