Суд продлил арест адвокату, организовавшему нападения на супруга
Энгельсский районный суд Саратовской области в пятницу продлил на два месяца - до 14 января 2012 года - срок ареста адвоката Татьяны Павловой, обвиняемой в организации двух нападений на гражданского мужа, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела СК РФ по городу Энгельсу Андрей Морозов.
Абрамович не уступил Березовскому в откровениях о жизни и бизнесе
Российскому олигарху Роману Абрамовичу, упорно избегавшему какой бы то ни было публичности, пришлось выйти из тени и дать показания в лондонском Высоком суде, выдержав ряд слишком личных вопросов касательно его взаимоотношений с властью, российских активов и в целом бизнеса.
Суд арестовал обвиняемых в "торговле" должностями жителей Подмосковья
Хамовнический суд столицы в пятницу санкционировал арест двух жителей Подмосковья, которые, по версии следствия, за крупное вознаграждение предлагали двум мужчинам "помочь" в получении высокопоставленных должностей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Москве повторно арестовал главу ИФНС, подозреваемую во взятке
Савеловский суд Москвы в пятницу повторно санкционировал заключение под стражу начальника столичной налоговой инспекции номер 14 Светлану Романичеву, подозреваемую в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд взыскал 131 млн рублей со структуры ОПК по иску Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Межпромбанка к ООО "Средние торговые ряды" (обе структуры связаны с Объединенной промышленной корпорацией (ОПК) бизнесмена Сергея Пугачева) о взыскании 131,7 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следственные действия с Тимошенко проводить можно - Минздрав Украины
Состояние здоровья находящейся в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко позволяет ей участвовать в следственных действиях, заявил на брифинге в пятницу представитель медкомиссии Минздрава Украины Александр Бурьянов, обследовавшей экс-премьера в СИЗО.
Путин призвал Совфед помогать регионам "отшлифовывать" законопроекты
Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил Совет Федерации подключиться к "отшлифовке" региональных законодательных инициатив, которые зачастую недостаточно проработаны, и довести их до стадии закона.
ФАС возбудила дело в отношении "Ашана" из-за дискриминации поставщиков
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) по признакам нарушения федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", говорится в сообщении ведомства.
Родители детей, погибших от СПИДа в Калмыкии, отсудили по 100 тыс руб
Элистинский горсуд обязал детскую больницу Калмыкии выплатить компенсацию за моральный ущерб родителям детей, зараженных ВИЧ-инфекцией в этом медучреждении в 1988 году и в результате погибших от СПИДа, сообщил РИА Новости в пятницу представитель инициативной группы Очир Шовгуров.
Суд 24 ноября начнет заново рассматривать спор наследников Де Буара
Пресненский суд столицы в пятницу назначил на 24 ноября досудебную подготовку по коллективному иску о праве на наследование коллекции икон Михаила Де Буара в связи с привлечением к участию в деле третьего лица - Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-министра связи судят в Индии по обвинению в коррупции
Судебные слушания по делу о коррупции в министерстве связи и телекоммуникаций открылись в пятницу в Индии, на скамье подсудимых - экс-министр связи Андимутху Раджа, ряд чиновников и бизнесменов, обвиняемых в нарушениях при распределении частот для сотовой связи, сообщает информационное агентство IANS.
Суд удовлетворил иск управделами президента РФ к "Новой газете"
Басманный суд Москвы удовлетворил иск управления делами президента РФ и его руководителя Владимира Кожина к "Новой газете", которая обязана будет выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.