Кипрский суд отменил арест имущества дочерней компании НЛМК
Суд города Никосия (Кипр) в понедельник отклонил иск экс-главы "Макси-групп" Николая Максимова к ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) и отменил имущества арест «дочки» компании Novexco на сумму около 30 млн евро, следует из пресс-релиза компании, поступившего в агентство РАПСИ.
Суд ищет инициатора слушаний по БАЭС в связи с делом о мошенничестве
Центральный райсуд Калининграда объявил в розыск по делу о мошенничестве калининградского общественника Михаила Костяева, известного тем, что он являлся руководителем инициативной группы по проведению референдума по строительству Балтийской АЭС в регионе, сообщает пресс-служба калининградского областного суда в понедельник.
Минюст Приднестровья намерен через суд ликвидировать партию "Прорыв"
Министерство юстиции Приднестровья обратилось 11 ноября в Тираспольский городской суд с исковым заявлением о принудительной ликвидации оппозиционной Народно-демократической партии "Прорыв", лидером которой является претендент на президентский пост депутат Верховного Совета Дмитрий Соин, сообщает в понедельник сайт Минюста.
Прапорщик, укравший оружие, для убийства чиновника, получил 6 лет
Махачкалинский гарнизонный суд в понедельник приговорил к шести годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в 180 тысяч рублей прапорщика Дмитрия Долгих, обвиняемого в хищении оружия, из которого был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, передает корреспондент РИА Новости.
В Таджикистане возбудили дело против компании, где работал Садовничий
Отдел Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана по Хатлонской области возбудил уголовное дело против руководства компании Rolkan Investmens Ltd, на чьих самолетах летали осужденные в начале ноября два летчика - россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко, сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Тимошенко отказывается сотрудничать со следствием - чиновник
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую налоговая милиция обвиняет в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины" в конце 1990-х годов, отказывается сотрудничать со следствием и не дает показаний, заявил в понедельник начальник Главного следственного управления Государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
Суд арестовал предполагаемую виновницу резонансного ДТП на юге Москвы
Нагатинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест сроком на два месяца Жанны Суворовой, которая в минувшую субботу сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес жалобу на приговор о махинациях на 5 млрд рублей
Мосгорсуд в понедельник перенес на 16 ноября рассмотрение жалобы на приговор шести участникам организованной группы, которые за 1,5 года обналичили более 5 миллиардов рублей, перевозя деньги в сумках через границу с помощью курьеров, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор экс-чиновнику МО РФ Суссу по делу о взятке вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу на приговор бывшему заместителю начальника ФГУП "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" Минобороны РФ Олегу Суссу, признанному виновным в получении взятки в размере 250 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Четыре дела Тимошенко о махинациях объединены в одно производство
Налоговая милиция Украины объединила в одно производство четыре уголовных дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, которые были возбуждены в начале 2000-х годов и касаются финансовых махинаций и неуплаты налогов, когда Тимошенко руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины", сообщил в понедельник начальник Главного следственного управления Государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
Дело по обвинению Тимошенко в махинациях направят в суд до конца года
Налоговая милиция Украины до конца 2011 года направит в суд уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которое касается сокрытия валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов и неуплаты налогов на сумму более 5,8 миллиона долларов, сообщил в понедельник начальник Главного следственного управления государственной налоговой службы Анатолий Яковинец.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.