Прокуратура Парижа закрыла дело о получении Шираком взяток из Африки
Прокуратура Парижа не стала возбуждать дело и прекратила расследование о взятках, которые экс-президент Франции Жак Ширак и экс-премьер Доминик де Вильпен якобы получили от африканских лидеров в 1997 - 2005 годах, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Санников этапирован из колонии
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников вывезен из Бобруйской колонии, сообщила в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его жена, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип.
Вопрос об уголовной ответственности Тимошенко не закрыт - спикер Рады
Председатель украинского парламента Владимир Литвин считает, что вопрос об уголовной ответственности экс-премьера Юлии Тимошенко не закрыт, сообщает в среду пресс-служба Верховной Рады Украины.
Суд рассмотрит жалобу на закрытие дела против свекра Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг рассмотрит жалобу Генпрокуратуры на закрытие уголовного дела против свекра экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко, сообщает пресс-служба партии "БЮТ-Батькивщина" в среду.
Прокуратура обжаловала приговор экс-проректору Полярной академии
Гособвинение обжаловало приговор бывшему проректору Государственной полярной академии Санкт-Петербурга Владимиру Лукину, оправданному по делу о подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщил РИА Новости адвокат экс-проректора Александр Афанасьев.
Новый закон о нотариате появится в начале нового политического цикла
Новый федеральный закон "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ", подготовленный Минюстом РФ, "должен появиться в самом начале следующего политического цикла", сообщил министр юстиции Александр Коновалов, выступая в среду на совещании с руководством нотариальных палат, передает корреспондент агентства РАПСИ. Конкретных дат министр не уточнил.
Суд отклонил иск бизнесмена Малофеева к экс-главе "Связьинвеста"
Высший арбитражный суд РФ отклонил жалобу бизнесмена Константина Малофеева и его компаний ЗАО "Регионстрой" и ЗАО "Регионстрой-Сибирь" (входят в группу "Инфра инжиниринг") к бывшему гендиректору компании "Связьинвест" Евгению Юрченко о защите деловой репутации.
Штраф за пропаганду гомосексуализма может возрасти до 500 тысяч рублей
Размер штрафов за пропаганду гомосексуализма и педофилии, резонансный законопроект о которых петербургский парламент принял в среду в первом чтении, может увеличиться с обсуждаемых 50 тысяч до полумиллиона рублей для юридических лиц, сообщила РИА Новости пресс-секретарь спикера Законодательного собрания Елизавета Агамалян.
Экс-депутат Госдумы Глущенко отправлен на психиатрическую экспертизу
Экс-депутат Государственной думы Михаил Глущенко, обвиняемый в вымогательстве, в среду был отправлен в городскую психиатрическую больницу Петербурга для проведения психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Александр Афанасьев.
Антон Иванов рассказал о преимуществах новой системы вещных прав
Новая система вещных прав, которую предлагают разработчики поправок в Гражданский кодекс, даст возможность жителям бороться с точечной застройкой, снизит коррупционную составляющую при выделении участков под застройку, позволит разрешать споры между соседями без склок, скандалов и драк, об этом в среду рассказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
Суд отменил акты ФАС о согласованных действиях производителей молока
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд по иску ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) и ЗАО "Аллат" признал недействительными акты Башкортостанского УФАС о запрещенных согласованных действиях производителей молока и молочной продукции, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Импортеры электроники должны платить за воспроизведение музыки и кино
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения иск трех компаний о частичной отмене постановления правительства РФ, определяющего размер ставки вознаграждения за воспроизведение фонограмм в личных целях и перечень техники, облагаемой сбором, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Передача повестки Батуриной через Лужкова была незаконной - адвокаты
Следствие нарушило процессуальные нормы извещения свидетелей о вызове на допрос, передав соответствующую повестку на имя Елены Батуриной через ее мужа - бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщили агентству РАПСИ адвокат Лужкова Генри Резник и адвокат Батуриной Александр Аснис.
Возможность для приезжих голосовать в Санкт-Петербурге законна - ВС РФ
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы региональных петербургских отделений партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", оспаривавших местное избирательное законодательство в части разрешения голосовать в городе приезжим и создания участков на предприятиях, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал авиакомпанию "Континент" погасить долги по 26 искам
Басманный суд Москвы, рассмотрев первые 26 исков о взыскании с авиакомпании "Континент" просроченной задолженности по заработной плате перед работниками в Сибири, принял по ним положительное решение, сообщили в среду РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.