Абрамович заверял Дерипаску, что лично контролирует алюминиевые активы
Олег Дерипаска при создании компании РУСАЛ вел переговоры только с Романом Абрамовичем, поскольку тот заверил его, что лично контролировал все алюминиевые активы, которые фигурировали в договоре о слиянии, заявил сам Дерипаска в пятницу в лондонском Высоком суде.
"Рыжий Тарзан" Дацик пытался устроить скандал в суде Петербурга
Экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, известный также как "Рыжий Тарзан", находящийся под стражей по делу о разбое, пытался устроить скандал в районном суде Красногвардейского района Петербурга, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления судебных приставов.
Виновные в убийстве Вани Скоробогатова освобождены в зале суда в США
Суд американского города Йорк в штате Пенсильвания в пятницу приговорил чету Нанетт и Майкла Краверов к 16 месяцам заключения за непреднамеренное убийство усыновленного российского мальчика Вани Скоробогатова, но освободил их в зале суда, поскольку супруги провели в тюрьме более полутора лет.
ФАС обяжет МРСК Северного Кавказа разделить виды деятельности
Руководители управлений ФАС на Северном Кавказе в пятницу решили через суд обязать ОАО "МРСК Северного Кавказа" разделить деятельность по сбыту и купле-продаже электроэнергии, передает корреспондент РИА Новости.
Управделами президента выиграло очередной иск у "Новой газеты"
Управление делами президента РФ выиграло иск у "Новой газеты" по поводу публикации "Ничего святого - только бизнес", это третий иск, который выиграло управделами у издания за последнюю неделю, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления Виктор Хреков.
ФИФА дисквалифицировала еще шестерых чиновников по делу о коррупции
Комитет по этике ФИФА дисквалифицировал шестерых функционеров Карибского футбольного союза (CFU) в рамках расследования коррупционного скандала, в который вовлечен Мохаммед бин Хаммам, сообщает официальный сайт организации.
Приставы должны получить статус правоохранителей - Парфенчиков
Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков считает, что придание службе статуса правоохранительного органа будет дополнительной мотивацией для привлечения новых сотрудников.
Минюст зарегистрировал указание о регулировании покупки акций банков
Министерство юстиции РФ 3 ноября зарегистрировало указание Банка России о внесении изменений в инструкцию Банка России о порядке получения предварительного согласия ЦБ на приобретение или получение в доверительное управление акций кредитной организации, сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Фигурант дела об афере с медстраховками в США требует его оправдать
Гражданин Армении Саргис Тадевосян, обвиняемый в США вместе с двумя россиянами в мошенничестве с целью получения выплат по программе медицинского страхования пожилых людей и инвалидов (Medicare) и признанный присяжными виновным, подал в суд ходатайство об оправдании, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
ГД разрешает морякам отстаивать права в суде по месту нахождения судна
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий членам экипажей морских судов подавать иски о взыскании зарплаты в суд по месту нахождения судна, что позволит повысить эффективность судебной защиты прав моряков.
Госдума приняла закон, расширяющий полномочия ФСО
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон о госохране, которые, в частности, увеличивают перечень лиц, имеющих право на государственную охрану, а также расширяют полномочия Федеральной службой охраны (ФСО).
ГД приняла закон о создании высшей экзаменационной комиссии для судей
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании высшей экзаменационной комиссии для судей, а также о введении выборности членов комиссий, принимающих квалификационный экзамен на должность судьи.
ВС Швейцарии разрешил штрафовать нудистов, путешествующих по Альпам
Туристы, путешествующие голыми по Альпам, могут быть оштрафованы местными властями, согласно решению верховного суда Швейцарии, принятому по итогам рассмотрения жалобы туриста-нудиста на штраф, наложенный на него кантоном Аппенцелль, сообщает агентство Reuters.
При разгоне акций в Нью-Йорке нужно соблюдать права человека - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что при разгоне демонстраций сторонников движения "Захвати Уолл-стрит" в США не будет непропорционального применения силы со стороны правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.