Лоббированием интересов занимался не один Березовский - эксперт
Многие российские бизнесмены, имевшие политический вес, в 90-х годах занимались лоббированием интересов, Борис Березовский был в этом смысле не одинок, существовал даже рынок таких услуг, заявил во вторник в лондонском суде на процессе по иску к Роману Абрамовичу более чем на 5,5 миллиарда долларов эксперт по российскому праву Илья Рачков.
Бывших милиционеров из Ярославля осудили за "выбивание" признаний
Суд в Ярославле приговорил к 4 и 4,5 годам лишения свободы двух бывших сотрудников милиции, обвиняемых в том, что они били и душили опрашиваемых ради получения признаний в нарушении закона, сообщает во вторник региональный следственный комитет.
Громкие случаи признания обвиняемых невменяемыми. Справка
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которого стали 77 человек, признан психиатрической экспертизой невменяемым. Ниже приводится справочная информация о громких случаях признания обвиняемых невменяемыми и замены суда на принудительное лечение.
Против Батурина могут возбудить дело об оскорблении полицейского
Следствие может возбудить еще одно уголовное дело против бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в покушении на мошенничество, за оскорбление сотрудника полиции при задержании, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Москве.
Миронов не явился на суд с Жириновским из-за командировки
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что не пришел на слушание своего иска к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому из-за командировки во время избирательной кампании, и пообещал придти на следующее.
Дерипаска подал в суд Швейцарии иск против Потанина
Владелец ОК "Русал" Олег Дерипаска подал иск в Федеральный уголовный суд Швейцарии против Владимира Потанина и других лиц по делу о возможном отмывании денег в ходе buy-back (обратного выкупа) акций ОАО "ГМК "Норильский никель" , сообщил сам Дерипаска в интервью деловому швейцарскому журналу "ECO".
Иск Навального к "Роснефти" будет рассмотрен 29 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 декабря рассмотрение иска миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Голосование по почте на выборах в Петербурге признано законным
Санкт-Петербургский городской суд во вторник отказал в удовлетворении заявления регионального отделения партии "Справедливая Россия", требующего отменить возможность голосования по почте при проведении выборов депутатов городского парламента пятого созыва, сообщил РИА Новости представляющий интересы партии юрист Вячеслав Плахотнюк.
Иск адвоката Юрия Качана к Мосгорсуду будет рассмотрен 12 декабря
Преображенский суд Москвы 12 декабря рассмотрит иск о защите чести и достоинства адвоката Юрия Качана к Мосгорсуду, который в своем постановлении назвал его осужденным, сообщил во вторник агентству РАПСИ сам Качан.
Иранское агентство удалило сообщение о захвате заложников в посольстве
Иранское информагентство Mehr, которое во вторник сообщило о захвате шести заложников в здании посольства Великобритании на севере Тегерана, удалило это сообщение со своего сайта без объяснения причин, передает агентство Рейтер.
Суд отклонил жалобу экс-банкира Акулинина на действия следствия
Тверской суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении жалобы защиты бывшего вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина на действия следователя, не согласившегося с мнением прокуратуры о нарушениях при предъявлении экс-банкиру обвинений, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.