Изъятие ноутбука у главы ассоциации "ГОЛОС" будет обжаловано
Действия сотрудников таможенной службы, изъявших в субботу в московском аэропорту "Шереметьево" ноутбук у исполнительного директора ассоциации "ГОЛОС" Лилии Шибановой, будут обжалованы, сообщила на пресс-конференции адвокат ассоциации Светлана Сидоркина.
Катя Затуливетер уверена, что ей попытаются закрыть въезд в Британию
Россиянка Екатерина (Катя) Затуливетер уверена, что британские власти в будущем попытаются воспрепятствовать ее въезду в страну, но тем не менее намерена пытаться получить британскую визу, сообщила она в эксклюзивном интервью РИА Новости.
Медведев: насилие над детьми из РФ за границей должно быть наказано
Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову совместно со следственными структурами и МИД проработать вопрос о возможности выработки механизма, позволяющего привлекать к ответственности иностранных усыновителей российских сирот в ситуациях применения насилия в отношении их приемных детей.
Брейвик, вопреки выводам психиатров, не считает себя невменяемым - СМИ
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик заявил, что не согласен с результатами психиатрической экспертизы, согласно которым он признан душевнобольным человеком, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Брейвика Одда Ивара Грена (Odd Ivar Groen).
Суд в США отказал в запрете на продажу устройств Samsung по иску Apple
Американский суд отказался наложить запрет на продажи в США трех смартфонов и планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 производства Samsung, как того требовала компания Apple, обвиняющая конкурента в нарушении патентов при производстве своих устройств, свидетельствуют документы федерального суда города Сан-Хосе.
Следователи пока не могут допросить свердловского губернатора о ДТП
Следователи пока не могут допросить губернатора Свердловской области Александра Мишарина об обстоятельствах ДТП, в которое он попал в четверг вечером, из-за тяжелого состояния здоровья главы региона, сообщил на брифинге в субботу руководитель регионального СУСК РФ Валерий Задорин.
СД не стал возбуждать дело о хищении средств в "Электронной России"
Следственный департамент МВД России пришел к выводу, что в материалах о хищении бюджетных денежных средств в рамках исполнения программы "Электронная Россия", предоставленных Генпрокуратурой, недостаточно сведений для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.
Премия "Юрист года-2011" вручена в Москве
Лауреатами ежегодной высшей юридической премии "Юрист года" в субботу стали советник президента РФ Вениамин Яковлев, глава Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай, а также известные адвокаты и правоведы, сообщает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
Батурина могут привлечь к ответственности за оскорбление полицейских
Материалы по факту оскорбления предпринимателем Виктором Батуриным сотрудников полиции в воскресенье передадут в следственные органы для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности, сообщает в субботу ГУМВД России по Москве.
Суд продлил арест ростовчанину, подозреваемому в торговле людьми
Советский районный суд Ростова-на-Дону в субботу продлил до марта 2012 года срок содержания под стражей предполагаемому члену преступной группы, продававшей людей в рабство, говорится в сообщении ГУМВД России по ЮФО.
Врач Майкла Джексона собирается обжаловать приговор суда
Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, приговорённый во вторник к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство певца, подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Супруги Кравер настаивают на невиновности и добиваются нового процесса
Супруги Кравер, граждане США, которых судили за причастность к гибели приемного сына из России, будут добиваться нового судебного процесса, настаивая на своей полной невиновности, сообщает в пятницу американская печать.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.