Находящаяся в СИЗО Тимошенко арестована еще по одному делу
Шевченковский районный суд Киева в четверг принял решение об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках уголовного дела, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко журналистам.
"МедиаСоюз" призывает МВД охранять журналистов во время акций
Общероссийская организация журналистов "МедиаСоюз" обратилась к руководству МВД РФ с призывом обеспечить безопасность журналистов во время массовых акций и не препятствовать им в выполнении профессиональных обязанностей.
Суд оштрафовал новгородца на 450 тыс руб за попытку дачи взятки
естовский районный суд Новгородской области оштрафовал местного жителя на 450 тысяч рублей за попытку дачи начальнику отдела ГИБДД взятки в 15 тысяч рублей, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
"Интеко" добилось отмены решений в пользу мэрии Москвы на 130 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил кассационную жалобу строительной компании ЗАО "Интеко" и отменил решения нижестоящих судов, отказавших ей в иске о взыскании с правительства Москвы 129,8 миллиона рублей компенсации за строительство детского сада, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обследовать арестованных будут сотрудники департамента здравоохранения
Специалисты департамента здравоохранения Москвы будут самостоятельно выезжать к арестованным, которые сообщают о заболевании, препятствующем их нахождению в СИЗО. Об этом в четверг на заседании комиссии общественного совета Москвы по защите прав граждан сообщил уполномоченный по правам человека в столице Александр Музыкантский.
Водитель, наехавший на группу студентов, извинился перед потерпевшими
Москвич Валерий Крюков, в сентябре этого года наехавший на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта в столице на группу студентов, извинился перед потерпевшими в ходе дачи показаний в Нагатинском суде столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Представители СМИ и Мосгорсуда договорились о сотрудничестве
В ходе "круглого стола", прошедшего в четверг в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости с участием представителей информационных агентств, интернет-изданий и Мосгорсуда было предложено подписать Соглашения о партнерстве между судебным сообществом города Москвы и средствами массовой информации.
Проведение суда над Тимошенко в СИЗО не противоречит закону - СБУ
Служба безопасности Украины не усматривает нарушения закона в том, что суд проводит свое заседание в камере СИЗО, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, заявил в четверг на брифинге начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.
Брейвик получил доступ к СМИ и изучает материалы о себе
Обвиняемый в совершении двойного теракта 22 июля в Норвегии Андерс Брейвик спустя 4,5 месяца полной изоляции на этой неделе получил доступ к материалам СМИ и принялся за изучение старых газет с материалами о себе, сообщила в четверг телерадиокомпания НРК.
МВД: большинство претензий к Hermitage связана с налогами на дивиденды
Большая часть из 5,4 миллиарда рублей, которые, по мнению следователей, фонд Hermitage Capital недоплатил в бюджеты различных уровней - это "экономия" на налоге на дивиденды с помощью кипрских офшоров, заявил начальник управления следственного департамента МВД России Павел Лапшов.
Суд в Саратове частично удовлетворил иск главы СП к облправительству
Волжский районный суд Саратова в четверг частично удовлетворил иск председателя счетной палаты (СП) области Андрея Саухина о защите чести и достоинства, в котором он просил взыскать 1,5 миллиона рублей солидарно с управления делами областного правительства и с заместителя главы этого ведомства Юрия Мельникова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд обязал власти Мурманска и Колы построить очистные сооружения
Прокуроры через суд обязали муниципальные власти построить очистные сооружения в городах Мурманск и Кола, сбрасывающих воды в Баренцево море с нарушением нормативов, сообщает прокуратура Мурманской области.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.