Вдова Зиновия Гердта отсудила у издательств АСТ и "Зебра Е" 1 млн руб
Хамовнический суд Москвы в пятницу взыскал с "Издательства АСТ" и "Зебры Е" 1 миллион рублей по иску вдовы актера Зиновия Гердта о защите исключительных прав на тесты, вошедшие в ранее изданный сборник воспоминаний о ее муже, а так же запретил издательствам тиражировать книги с незаконно использованными фрагментами воспоминаний, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полиция Норвегии задержала мужчину, захватившего заложников
Полиция губернии Бускерюд к юго-западу от Осло удалось задержать мужчину, который в пятницу днем ворвался в парикмахерский салон в городе Конгсберг и больше двух часов удерживал в заложниках двух человек, сообщила телекомпания НРК.
Неизвестный захватил заложников в парикмахерской в Норвегии
Неизвестный мужчина ворвался в пятницу днем в парикмахерский салон в городе Конгсберг к юго-западу от Осло и захватил в заложники двух человек, полиция взяла под контроль район инцидента, сообщает телекомпания ТВ-2.
Прокуратура Петербурга вызывала основателя "ВКонтакте" Павла Дурова
Прокуратура Петербурга направила основателю и генеральному директору социальной сети "ВКонтакте" повестку с требованием явиться для дачи объяснений, об этом свидетельствует документ, который Дуров опубликовал в своем Twitter в пятницу.
Суд освободил из-под ареста известного пианиста Федора Амирова
Мещанский суд Москвы в пятницу освободил из-под административного ареста известного пианиста Федора Амирова, задержанного во время акции протеста против итогов выборов в Госдуму в центре столицы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
Иск Навального о выдаче договоров "Роснефти" рассмотрят 13 января
Арбитражный суд Москвы 13 января 2012 года продолжит рассмотрение иска миноритария ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о выдаче копий договоров на поставку нефти в Китай, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Заседание суда в камере Тимошенко нарушает права человека - ЕС
Глава представительства Европейского Союза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявляет, что проведение выездного заседания суда по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в СИЗО откровенно нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, передает украинское информагентство УНИАН.
Японские китобои подали в суд на экологов, которые мешают их работе
Японский институт исследования китовых - организатор ежегодных экспедиций в Антарктику, во время которых происходит забой китов, подало иск в суд против экологической организации Sea Shepherd с требованием прекратить действия, наносящие ущерб китобойным судам и препятствующие их работе, сообщила телекомпания NHK.
УФССП возбудило дело против экс-министра ЖКХ, лишившего жилья сирот
Управление ФССП по Саратовской области возбудило в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ области Дениса Филиппова уголовное дело по подозрению в злостном неисполнении решений суда о предоставлении квартир детям-сиротам, сообщает в пятницу ведомство, не уточняя дату возбуждения дела.
Вдова экс-депутата в Тульской области осуждена за мошенничество
Суд в Тульской области приговорил в пятницу к шести годам колонии вдову бывшего депутата областной думы Владимира Кузнецова, обвиняемую в мошенничестве при строительстве федеральной трассы М-4 "Дон", сообщила РИА пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.