Завершено следствие по делу участника хищения 1,25 млрд руб у ПФР
Предварительное расследование уголовного дела по обвинению Александра Славянского в участии в хищении 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ завершено, фигурант дела приступил к ознакомлению с его материалами, сообщил агентству РАПСИ источник, близкий к расследованию.
Британец осужден на 2,5 года за призывы в Facebook к беспорядкам
Суд в Англии приговорил молодого человека к 30 месяцам тюремного срока за создание в социальной сети Facebook группы под названием "Давайте поднимем восстание", которая была доступна для всех желающих всего в течение получаса, передает в среду телерадиокомпания Би-би-си.
Власти Москвы разрешили митинг оппозиции 24 декабря на 50 тыс человек
Власти Москвы официально разрешили оппозиции провести 24 декабря митинг против результатов выборов в Госдуму РФ, он пройдет на проспекте академика Сахарова в центре столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель городского департамента региональной безопасности.
Экс-пилот "Формулы-1" Лехто проведет более двух лет в тюрьме
Бывший пилот "Формулы-1" финн Юрки Юхани Ярвилехто, известный как Джей-Джей Лехто, приговорен к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения за управление катером в нетрезвом виде, повлекшее за собой смерть его друга, сообщает Рейтер.
Суд в Литве перенес заседание по "делу о 13 января" политика Палецкиса
Первый районный суд Вильнюса перенес на 30 декабря заседание по делу лидера Социалистического фронта Литвы Альгирдаса Палецкиса, начатое на основании закона "Об отрицании советской оккупации", сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Аудрис Кутрявичюс.
Суд освободил под залог в 2 млн руб директора Театра кукол Образцова
Мосгорсуд освободил под залог в 2 миллиона рублей директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Азербайджан ужесточает санкции за незаконную пропаганду религии
Пресс-служба Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными организациями распространила в среду сообщение, в котором, в частности, говорится, что принятые на днях изменения в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных нарушениях направлены на предотвращение незаконной религиозной пропаганды и распространение вредной религиозной литературы и сыграют важную роль в обеспечении еще большей прозрачности в процессах религиозной жизни в стране.
Жалобы на выборы в Думу и парламент Санкт-Петербурга поступили в ЕСПЧ
Две жалобы по результатам выборов депутатов Государственной Думы и парламента Санкт-Петербурга поступили в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание $2 млн с топ-менеджера Росбанка в пользу МФК
Мосгорсуд признал законным взыскание с бывшего вице-президента Росбанка Михаила Лелявского более 2 миллионов долларов по иску банка "Международный финансовый клуб" (МФК), сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Немецкий суд обязал экс-участницу RAF дать показания по делу соратницы
Верховный суд немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг обязал тяжелобольную экс-участницу немецкой леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) Кристу Эккес дать показания по делу ее бывшей соратницы, сообщает в среду Tageszeitung.
Суд обязал Лабораторию Касперского освободить помещения в Новосибирске
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда об обязании ЗАО "Лаборатория Касперского" по иску Сбербанка РФ освободить арендованные помещения в Новосибирске общей площадью 336,9 квадратных метра, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Генпрокуратура Украины обжалует решение об отмене дела против Кучмы
Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Печерского суда Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела против второго президента Украины Леонида Кучмы, сообщил в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.