Дело экс-помощника главы ОКР, обвиняемого в убийстве, передадут в суд
Следователи в Санкт-Петербурге завершили расследование дела бывшего президента Федерации вольной борьбы города Владимира Кулибабы, которого обвиняют в убийстве гендиректора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля в апреле 2008 года, сообщает в четверг Следственный комитет (СК) России.
ВС отложил до 19 декабря жалобу на приговор по делу о торговле людьми
Военная коллегия Верховного суда РФ объявила перерыв до 19 декабря в слушаниях по жалобе на приговор фигурантам дела о торговле людьми, сообщил агентству РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный, представляющий интересы главного обвиняемого - подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова.
Жительница Владимира оштрафована за то, что съела документы о разводе
Владимирский областной суд в среду оштрафовал жительницу Владимира за съеденные судебные материалы дела о ее разводе с мужем, сообщила в четверг РИА Новости начальник отдела судопроизводства суда Наталья Васильева.
Суд отменил выговор Ходорковскому за отсутствие на рабочем месте
Сегежский городской суд в четверг удовлетворил жалобу на выговор, сделанный в карельской колонии экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, осужденному на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил РИА Новости адвокат Вадим Клювгант.
Суд подтвердил запрет "Яндексу" использовать словарь антонимов Львова
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение суда о запрете ООО "Яндекс" использовать словарь антонимов русского языка Михаила Львова, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Залог за директора театра кукол Образцова внесен на счет суда
Залог в 2 миллиона рублей за директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, внесен на депозитный счет суда, сообщил агентству РАПСИ адвокат Лучина Василий Бурдюг.
Ходорковский не будет признавать вину ради помилования - адвокат
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский твердо остается на ранее заявленной позиции о непризнании вины, что согласно Конституции не мешает президенту России помиловать его, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.
Конституционный суд Южной Осетии может быть сформирован до конца года
Конституционный суд Южной Осетии, решение об учреждении которого вызывало возмущение оппозиции, могут сформировать к концу текущего года, сообщил РИА Новости в четверг председатель суда Эльдар Кокоев.
Лужков был повторно допрошен 8 декабря, сообщили в СД МВД РФ
Следователи следственного департамента (СД) МВД России уже дважды допрашивали экс-мэра Москвы Юрия Лужкова по делу о хищении в Банке Москвы, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ведомства.
Суд Лондона отклонил апелляцию о выплате 150 тыс фунтов Березовскому
Лондонский суд отклонил апелляцию на решение по иску Бориса Березовского о защите чести и достоинства, в соответствии с которым ответчики, в том числе ВГТРК, обязаны выплатить в пользу предпринимателя 150 тысяч фунтов стерлингов, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Следствие просит суд продлить арест экс-полковнику Квачкову - адвокат
Следователи направили в Мосгорсуд ходатайство о продлении меры пресечения в виде ареста для отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд продлил на 2 месяца арест Мирзаеву, обвиняемому в смерти москвича
Пресненский суд Москвы в четверг продлил на два месяца арест чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>