Экс-премьер Хорватии Санадер освобожден под залог в $2,2 млн
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер, обвиняемый в ряде преступлений, связанных с коррупцией, отпущен в пятницу под залог в 12,6 миллиона хорватских кун (2,2 миллиона долларов), сообщает местный телеканал HRT.
"Открытие" судится в Лондоне с сотрудником, обвиняемым в мошенничестве
Финансовая корпорация "Открытие" продолжает процесс в Лондонском суде против своего сотрудника Джорджа Урумова, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 160 миллионов долларов, сообщает корпорация.
Водитель, сбивший студентов на Каширке, приговорен к 8 годам колонии
Водитель Валерий Крюков, в сентябре этого года наехавший на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Нагатинского суда.
"Репортеры без границ" призвали быстрее расследовать убийство Камалова
Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" потрясена убийством учредителя дагестанской газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова и требует быстрее расследовать обстоятельства его смерти, говорится в заявлении организации.
Суд по делу обвиняемого в передаче данных WikiLeaks начался в США
Предварительные судебные слушания по делу военнослужащего армии США Брэдли Мэннинга, передавшего служебные документы скандально известному сайту WikiLeaks, начались в пятницу на военной базе Форт-Мид в штате Мэриленд, передает агентство Франс Пресс.
Адвокат Тимошенко сообщил, что ее жалоба зарегистрирована в ЕСПЧ
Жалоба экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о нарушении норм Европейской конвенции о защите прав человека при привлечении ее к уголовной ответственности зарегистрирована в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и направлена украинским властям для пояснений, сообщил РИА Новости адвокат экс-премьера Юрий Сухов.
"Яблоко" направило в суды иски об отмене выборов на участках Москвы
"Яблоко" направило первый пакет заявлений в семь московских районных судов, требуя отменить результаты выборов на восьми избирательных участках в столице из-за фальсификаций, говорится в сообщении пресс-службы партии.
Предварительное следствие по делу Квачкова завершено - адвокат
Завершено предварительное следствие по делу экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщила в пятницу агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Суд рассмотрит 13 февраля иск "Роскара" к передаче Елены Малышевой
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 февраля основные слушания по иску ЗАО "Птицефабрика "Роскар" (Ленинградская область) к ОАО "Первый канал" о защите деловой репутации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил, что пермский НПЗ ЛУКОЙЛа установил монопольные цены
Федеральный арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" (один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, дочернее общество НК "ЛУКОЙЛ") о признании незаконным решения Пермского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое ранее установило, что НПЗ поддерживает монопольно высокие цены на бензины и дизельное топливо в регионе, сообщает УФАС.
Суды Москвы за неделю получили 39 жалоб на нарушения в ходе выборов
Московские суды за неделю получили 39 жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, из них 14 - об отмене итогов выборов в Госдуму, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Наказание за браконьерство будет ужесточено в 2012 году
Уголовная и административная ответственность за незаконную охоту, в том числе на животных, занесенных в Красную книгу, будет ужесточена в течение следующего года, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов.
Судебных споров ФНС с налогоплательщиками стало меньше на 40% - ФНС
Количество судебных споров Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) с налогоплательщиками за последние четыре года сократилось на 40%, сообщил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, выступая на налоговой конференции в Торгово-промышленной палате.
<>