ПЕРМЬ, 16 дек - РАПСИ. Акция "Дед Мороз в каждый дом!" пройдет по инициативе региональной полиции в Пермском крае в предновогодние дни - правоохранители, переодевшись сказочными персонажами, посетят неблагополучные семьи, сообщает в пятницу пресс-служба ГУМВД по региону.

"В рамках мероприятия сотрудники органов внутренних дел (участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних), переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, посетят семьи, находящиеся в социально-опасном положении, чтобы вручить новогодние подарки", - передает пресс-служба.

Кроме того, во время акции также планируется организация праздничных мероприятий в подшефных учреждениях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - воспитанников социально-реабилитационных центров края.

Полиция приглашаем всех неравнодушных принять участие в этой акции, которая продлится с 19 по 25 декабря. Для этого необходимо обратиться в подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел.