Страсбургский суд вновь не признал Ходорковского политзаключенным - Ъ
Коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила ходатайство Михаила Ходорковского о пересмотре вынесенного в мае постановления, в котором ЕСПЧ отказался признать действия российских властей по отношению к Ходорковскому политически мотивированными, пишет в субботу газета "Коммерсант".
Генпрокурор Украины называет законным "двойной" арест Тимошенко
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что не видит "никакой странности" в новом аресте экс-премьера Юлии Тимошенко, которая уже находилась под стражей после приговора по "газовому" делу, и считает законными действия инициировавшего арест следователя Службы безопасности страны.
В США начались слушания по делу о передаче данных WikiLeaks
Предварительные слушания по делу бывшего аналитика армии США Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, начались в пятницу в суде в штате Мэриленд, сообщают американские СМИ.
ГП Украины разберется, как видео с Тимошенко попало в интернет
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтвердил, что в палате медчасти Лукьяновского СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, проводилась видеосъемка, но пообещал разобраться, как ролик с участием арестованного экс-премьера попал в интернет.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.