Адвокат Абрамовича дал определение понятию "крыша"
Адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн в понедельник начал выступать с заключительной речью на процессе по иску к российскому предпринимателю Бориса Березовского; в первый день он рассказал, как Березовский и свидетели с его стороны фальсифицировали показания и почему бизнесмену нельзя доверять.
Суд по иску воронежского Минюста закрыл отделение движения "Наши"
Суд Ленинского района Воронежа удовлетворил иск областного управления Минюста РФ о закрытии регионального отделения молодежного движения "Наши" за неоднократное нарушение законодательства, сообщает в понедельник сайт областного управления Минюста, не уточняя дату вынесения решения.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Рымашевский задержан в Минске
Бывший кандидат в президенты Белоруссии, сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Виталий Рымашевский задержан в понедельник в Минске в день годовщины со дня президентских выборов, сообщил РИА Новости ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский.
Арбитраж продлил до апреля процедуру банкротства холдинга "В.А.В.С."
Арбитражный суд Москвы продлил до апреля 2012 года конкурсное производство в отношении ООО "В.А.В.С.", ранее являвшегося крупнейшим российским производителем ламп, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд поддержал возобновление дела против Тимошенко о махинациях
Киевский апелляционный административный суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на возобновление административного дела против нее, которое касается финансовых нарушений во время руководства ею корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в середине 1990-х годов, сообщает сайт возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").
Банк Москвы потребовал в суде со структуры Усманова более 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Банка Москвы к структуре холдинга "Металлоинвест" (основной акционер - Алишер Усманов) ОАО "Михайловский ГОК" о взыскании 1,236 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Судья освобожден от ответственности за аферу и ДТП с летальным исходом
Выездная коллегия судей Верховного суда РФ в понедельник огласила приговор судье Ставропольского краевого суда по делу о мошенничестве и ДТП со смертельным исходом, но освободила его от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности преступлений, сообщил РИА Новости представитель суда.
Сноху цыганского барона Рашкова осудили условно за хранение черепах
Снохе цыганского барона Кирила Рашкова, 34-летней Софии Христовой, назначили наказание в виде года тюрьмы условно за незаконное хранение черепах, занесенных в Красную книгу, пишет болгарская онлайн-газета Dnes.
Суд продолжит подготовку по иску экс-главы "Микрохирургии глаза"
Тверской суд Москвы 26 декабря продолжит начатую в понедельник досудебную подготовку по иску уволенного руководителя МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова профессора Христо Тахчиди к Минздравсоцразвитию России, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ГД предлагает суду считать записи камер доказательством нарушений
Депутаты Госдумы предлагают внести в законодательство поправки, законодательно закрепляющие право российских судов принимать видеозаписи с веб-камер, установленных на избирательных участках в день выборов, в качестве доказательств возможных нарушений.
Депутаты Индии просят власти РФ защитить "Бхагавад-гиту" от "гонений"
Индийские парламентарии выразили в понедельник озабоченность в связи с рассмотрением в одном из судов РФ ходатайства о признании священной индуистской книги "Бхагавад-гита" экстремисткой литературой, и призвали правительство защитить права последователей индуизма в России, сообщают индийские телеканалы.
Суд отклонил иск обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии
Савеловский суд Москвы в понедельник оставил без удовлетворения иск о защите чести и достоинства, предъявленный обвиняемым в контрабанде экс-главой МВД Бурятии Виктором Сюсюрой к ВГТРК "Россия", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости