Французские актеры обвинили Люка Бессона в плагиате
Двое французских актеров из города Пессак обвинили режиссера Люка Бессона в плагиате и подали на него в суд большой инстанции Парижа, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката истцов Жан-Пьера Коше.
Суд рассмотрит 6 февраля иск Nordea к СУ-155 на 719 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 февраля 2012 года рассмотрение иска ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о взыскании 719,275 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Березовский не имел к РУСАЛу никакого отношения - адвокат Абрамовича
Борис Березовский, чей иск к Роману Абрамовичу рассматривается в лондонском суде, просто не мог иметь никакой доли в РУСАЛе, заявил в своем заключительном слове адвокат ответчика во вторник, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Сотрудник тульской колонии, избивший подростков, получил условный срок
Суд признал виновным сотрудника Алексинской воспитательной колонии (Тульская область), который в сентябре избил резиновой палкой двух несовершеннолетних заключенных, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.
Арбитраж лишил дочь бывшего мэра Саратова права на ее кафе
Арбитражный суд Саратовской области в понедельник удовлетворил иск администрации Саратова о прекращении зарегистрированного права собственности на здание кафе Ирины Роговой, дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
Нельзя оценивать работу суда по числу оправдательных приговоров - Усачева
Небольшая доля оправдательных приговоров судов свидетельствует о качественной работе следствия и не является существенным показателем деятельности судебной системы, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, размещенном на его официальном интернет-сайте.
Суд отклонил ходатайство адвокатов Тимошенко от отводе судей
Апелляционный суд Киева отклонил ходатайство защиты экс-премьера Юлии Тимошенко об отводе всего состава суда, рассматривающего апелляцию на приговор Тимошенко по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Президент Латвии передал в Сейм законопроект о статусе русского языка
Президент Латвии Андрис Берзиньш во вторник передал в Сейм (парламент) проект поправок к Конституции, который предусматривает введение в Латвии второго государственного языка - русского, сообщает пресс-служба главы государства.
Президентский совет представит доклад по делу Ходорковского в среду
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека на заседании в среду представит доклад о результатах общественного правового анализа судебных материалов по второму делу "ЮКОСа", говорится в сообщении на сайте совета.
Соучастник, помогший предотвратить теракт, неподсуден - ВС РФ
Верховный суд РФ предлагает освобождать от уголовной ответственности соучастников террористов, предупредивших правоохранительные органы о готовящемся преступлении, только в том случае, если теракт был предотвращен, говорится в проекте постановлении Пленума ВС. Как напомнил судья-докладчик Владимир Давыдов, освобождение предусматривается примечанием к статье 205 УК РФ (терроризм). Однако, по его мнению, данная норма может толковаться двояко в зависимости от того, был ли предотвращен теракт или нет, хотя один из его предполагаемых организаторов сообщил о нем властям.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.