Суд арестовал двух налоговиков, подозреваемых в хищении 20 млн руб
Тверской суд Москвы в среду арестовал двух руководящих сотрудников налоговой инспекции Московской области Ролана Бацуева и Елену Овчинникову, подозреваемых в хищении чужого имущества на сумму более 20 миллионов рублей по предварительному сговору, и избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 февраля 2012 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Общественный помощник сити-менеджера Ставрополя заключен под стражу
Суд Ставрополя в среду заключил под стражу общественного помощника главы администрации города Леонида Козлова, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
ВС подтвердил решение о нелегитимности совета города Лермонтов
Верховный суд РФ в среду оставил в силе решение Ставропольского краевого суда, признавшего нелегитимным совет города Лермонтов после отставки нескольких депутатов, сообщил РИА Новости представитель суда.
Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловал решение суда о невиновности Кучмы
Адвокат вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко в среду обжаловала решение Печерского районного суда Киева, прекратившего уголовное преследование бывшего президента страны Леонида Кучмы.
Президентский совет выразил мнение по делу ЮКОСа, а не дал оценку
Мосгорсуд считает, что президентский совет по правам человека не давал оценки приговору по второму уголовному делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а лишь высказал свое мнение, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Бывший высокопоставленный военный осужден за аферу на 10 млн рублей
Суд приговорил к четырем годам заключения бывшего замначальника связи Вооруженных сил России, который обвинялся в махинациях с квартирой на 10 миллионов рублей, сообщает в среду главное военное следственное управление СК.
Суд оставил под стражей экс-замминистра Саратовской области
Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении кассационной жалобы бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики региона Гелены Алексеевой на продление ее ареста до 15 февраля 2012 года по обвинению в коммерческом подкупе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Уроженец Азербайджана получил 17 лет за убийство бизнесмена в Москве
Мосгорсуд в среду приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима уроженца Азербайджана Руслана Ахмедова, совершившего убийство на плодоовощной базе "Новые Черемушки" в прошлые новогодние праздники, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Рафик Алиев.
Процессуальные нарушения говорят об ошибочном приговоре по ЮКОСу - СПЧ
Президентский совет по правам человека пришел к выводу, что нарушения в ходе расследования и судебного разбирательства второго "дела ЮКОСа" свидетельствуют об ошибочном обвинительном приговоре, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Первый замглавы Ленинского района Подмосковья заподозрен во взятке
Сотрудники силовых структур по подозрению в получении взятки задержали первого замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова, сообщил РИА Новости в среду источник в МВД России.
Апелляционный суд Киева подтвердил законность второго ареста Тимошенко
Апелляционный суд Киева на заседании в среду подтвердил законность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых махинациях в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.