В Северной Осетии рассматривается более 100 исков о жилье для сирот
Более 200 детей в Северной Осетии, имеющих статус сирот и оставшихся без попечения родителей, в течение года подали в суд иски об обеспечении их жильем, из них 103 иска были судами удовлетворены, сообщил руководитель управления судебных приставов по Северной Осетии Ибрагим Гобеев.
Суд продлил арест лидеру свердловского "Яблока" по делу о взятке
Суд в Екатеринбурге в четверг продлил срок ареста депутату гордумы лидеру свердловского отделения партии "Яблоко" Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве взятки в 3 миллиона рублей у руководства стройфирмы, сообщил РИА Новости представитель областного управления СКР.
Суд 20 января рассмотрит иск Якеменко к галеристу Гельману
Савеловский суд Москвы 20 января 2012 года рассмотрит иск главы Росмолодежи Василия Якеменко к галеристу Марату Гельману о защите чести и достоинства и компенсации 1 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ юрист межрегиональной правозащитной организации "Агора" Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы ответчика.
Суд Лондона вынесет решение по аресту Аблязова в начале 2012 года
Лондонский Высокий суд в начале 2012 года вынесет окончательное решение по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу его бывшего руководителя Мухтара Аблязова, говорится в решении судьи по делу Найджела Тиэра.
Суд в Германии признал, что Samsung избавился от сходства с iPad - СМИ
Германский суд, рассматривающий патентную тяжбу Samsung и Apple, объявил в ходе слушаний, что дизайн планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1N, который южнокорейская компания выпустила после претензий американского конкурента, смог в достаточной степени избавиться от сходства с iPad, сообщило агентство Bloomberg.
Суд в Москве назначил экспертизу молочной продукции по иску ОЗПП
Нагатинский суд Москвы назначил экспертизу вареного сгущенного молока и глазированных сырков в рамках процесса по иску общества защиты прав потребителей (ОЗПП) в отношении ряда производителей молочной продукции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж решил ликвидировать компанию "Магазины электроники "МИР"
Арбитражный суд Москвы принял решение завершить конкурсное производство в отношении ОАО "Магазины электроники "МИР" и предложить органам госрегистрации ликвидировать компанию, признанную в апреле 2010 года банкротом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в удовлетворении иска Полонского к изданию "Вслух.ру"
Хамовнический суд Москвы в четверг в полном объеме отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Инфра инжиниринг" к Евгению Юрченко
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил отказ в иске ЗАО "Регионстрой" и ООО "Регионстрой-Сибирь" (входят в группу "Инфра инжиниринг") к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко о защите деловой репутации, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Лариса Рябченко.
Врача будут судить за смерть пациента, которому тот не вызвал "скорую"
Столичный суд рассмотрит дело психиатра-нарколога частной клиники, якобы по вине которого летом 2010 года скончался пациент: врач, по данным следствия, не пожелал вызывать ему "скорую", но взял деньги за лечение и уехал, сообщает в четверг Генпрокуратура.
Арбитраж отложил на 7 февраля иск к Роспатенту из-за бренда "Спартак"
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 февраля рассмотрение иска международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" имени Н.П.Старостина" (МФСО "Спартак") о частичном лишении футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "Спартак", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отложил слушания по иску о смене руководства в ТД "Немирофф"
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 февраля рассмотрение иска украинской водочной компании Nemiroff о признании недействительным решения собрания участников ООО "Торговый дом "Немирофф" (дистрибьюторская компания украинского холдинга Nemiroff в России) о смене генерального директора компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Директор строительной фирмы в Тюмени получил 11 лет колонии за хищения
Суд в Тюмени приговорил к 11 годам колонии директора строительной фирмы, который похитил около 20 миллионов рублей у дольщиков, выдавая строящийся институт за жилой дом, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ, не уточняя дату суда.
Экс-депутат Глущенко, обвиняемый в вымогательстве, признан вменяемым
Экс-депутат Государственной думы Михаил Глущенко, обвиняемый в вымогательстве, был признан психиатрической экспертизой полностью вменяемым и не нуждающимся в принудительном лечении, сообщил РИА Новости в четверг его адвокат Александр Афанасьев.
<>