Киев не исключает обращения в арбитраж по газовому контракту с России
Украина по-прежнему не исключает для себя возможность оспорить газовые контракты с Россией в Стокгольмском арбитраже, однако надеется договориться с РФ о снижении цены на топливо, которую считает несправедливой, заявил украинский премьер Николай Азаров, отвечая на вопросы в социальной сети Facebook.
Несколько сот человек собрались в Москве, чтобы поддержать Удальцова
Несколько сотен человек собрались в четверг вечером на Пушкинской площади в Москве на встречу, организованную депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия" Ильей Пономаревым в поддержку арестованного координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, передает корреспондент РИА Новости.
Арестованный игумен Ефрем собирается провести литургию в тюрьме
Арестованный игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем чувствует себя хорошо, на условия содержания в тюрьме не жалуется и даже собирается провести там литургию, сообщил РИА Новости руководитель греческого агентства церковных новостей Romfea.gr Эмилиос Полигенис, посетивший Ефрема в четверг в тюрьме.
Суд признал законным взыскание штрафа с ассоциации "ГОЛОС"
Мещанский суд Москвы в четверг подтвердил взыскание с ассоциации "ГОЛОС" штрафа в размере 30 тысяч рублей за незаконную агитацию на выборах в Государственную думу РФ, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Организатор побега бандитов из СИЗО в Таджикистане получил пожизненное
Верховный суд (ВС) Таджикистана в четверг приговорил к пожизненному заключению одного из организаторов совершенного в августе 2010 года побега группы заключенных из следственного изолятора Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).
Президент образовательного учреждения осуждена в Туле за мошенничество
Привокзальный районный суд Тулы приговорил в четверг президента частного образовательного учреждения, присвоившую около 4,5 миллиона рублей, к шести годам колонии общего режима, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Дело Браудера и Магнитского выделено в отдельное производство
Следственная часть ГУ МВД РФ по ЦФО выделила в отдельное производство дело по обвинению экс-главы московского представительства компании Hermitage Capital Уильяма Браудера и скончавшегося в ноябре 2009 года в СИЗО Сергея Магнитского в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает в четверг пресс-служба следственного департамента МВД России.
Задержан подозреваемый в убийстве бизнесмена в Кущевской
Следователи задержали в четверг подозреваемого в убийстве владельца нескольких магазинов хозтоваров из станицы Крыловской, который был найден мертвым в понедельник в Кущевском районе Кубани, сообщил РИА Новости начальник отдела МВД по Кущевскому району Николай Сокрутенко.
ВС РФ 30 декабря вынесет решение о регистрации Миронова и Лимонова
Верховный суд 30 декабря примет окончательное решение по вопросу о регистрации групп избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты публициста Бориса Миронова и лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, сообщает официальный сайт суда.
"Дед Мороз" задержан на пикете в защиту Удальцова в Краснодаре
Полиция в четверг задержала в центре Краснодара известного в городе эколога Сурена Газаряна, который в костюме Деда Мороза проводил пикет в защиту Сергея Удальцова, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления МВД по городу Илья Шакалов.
Плеснувший водой в прокурора активист получил 7 месяцев исправработ
Тверской суд Москвы в четверг приговорил к семи месяцам исправительных работ активиста движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, плеснувшего водой в прокурора после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Николай Валуев подписал мировое соглашение с кинотеатром в Пензе
Николай Валуев отказался в суде от претензий к кинотеатру "Современник" по иску из-за незаконного использования видеоролика с участием боксера, сообщил зампред правительства Пензенской области Константин Орешкин в четверг.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.