Тимошенко поместили в двухместную камеру СИЗО харьковской колонии
Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин.
Обвиняемый в гибели ростовского студента Сычева осужден на 3 года
Суд в пятницу приговорил к трем годам лишения свободы Хазбулата Мархиева - подсудимого по громкому делу ростовского студента Максима Сычева, передает корреспондент РИА Новости из Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону, где проходят слушания.
Апелляция "Атомредметзолота" будет рассмотрена 24 января
Следующее заседание в суде Онтарио (Канада) по иску компании Khan Resources к урановому холдингу "Атомредметзолото" (АРМЗ), входящему в структуру Росатома, запланировано на 24 января, сообщили в пятницу агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе генерального прокурора Онтарио.
Юристы считают приговор Таисии Осиповой слишком жестоким
Дело Таисии Осиповой, получившей в Смоленске десять лет колонии за хранение наркотиков и в защиту которой неоднократно проводились акции в Москве и Санкт-Петербурге, могло быть сфабрикованным, считают адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ.
МВД Сербии призвало граждан не стрелять из оружия в воздух в Новый год
МВД Сербии начало акцию "Пусть твое оружие не участвует в праздновании" в канун Нового года и Рождества, в рамках которой призывает граждан страны отказаться от использования огнестрельного оружия в ходе народных гуляний, сообщает местный телеканал В92 со ссылкой на местную полицию.
ВС признал законным отказ ЦИК зарегистрировать Миронова
Кассационная коллегия Верховного суда РФ в пятницу признала законным отказ Центризбиркома зарегистрировать группу избирателей для выдвижения публициста Бориса Миронова кандидатом в президенты России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС вновь не пересмотрел запрет Сбербанку платить по оферте ТГК-2
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ вновь отказался пересматривать спор по иску ООО "Корес Инвест" (входит в группу "Синтез" сенатора от Чувашии Леонида Лебедева) к Сбербанку о запрете производить выплаты по банковской гарантии в размере более 13 миллиардов рублей, выданной банком в рамках оферты истца миноритариям ТГК-2, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в январе рассмотрит иск Батуриной по спору об "Олимпе-2014"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 20 января 2012 года предварительные слушания по иску жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной к бывшему префекту Северного округа столицы Юрию Хардикову, Зинаиде Садовниковой и ООО "Олимп-2014" о признании недействительной сделки, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Грузинский вор в законе осужден за вымогательство слитков золота
Ленинский районный суд Новосибирска приговорил к трем годам десяти месяцам колонии уроженца Грузии Мирона Горгидзе, признанного виновным в вымогательстве золотых слитков у осужденного, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Правозащитники намерены добиваться освобождения Таисии Осиповой
Правозащитники возмущены приговором обвинявшейся в наркоторговле и получившей десять лет колонии жительнице Смоленска Таисии Осиповой, в защиту которой неоднократно проводились акции в Москве и Санкт-Петербурге, и намерены добиваться ее освобождения.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.