Суд США не будет заслушивать стороны по спору "Газпрома" и Лазаренко
Апелляционный суд округа Колумбия (США) отказался дать слово представителям сторон при рассмотрении жалобы российского ОАО "Газпром" на решение нижестоящей инстанции, исключившей требования компании в размере 140 миллионов долларов из процесса о возврате средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Прокуратура и СП Италии проверяют сделку по реставрации Колизея
Прокуратура Рима и Счетная палата проводят расследование обстоятельств заключения соглашения между министерством культуры Италии и владельцем группы Tod's Диего Делла Валле (Diego Della Valle) по реставрации Колизея, сообщают итальянские СМИ.
Бельгийка из эскорт-службы намерена судиться со Стросс-Каном
Сотрудница бельгийской эскорт-службы Анн-Мари С. (Anne-Marie S.) подала судебную жалобу на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого она обвиняет в том, что он грубо принудил ее к сексуальным отношениям, сообщила в среду брюссельская радиостанция Vivacite.
СК рассмотрит вопрос о возбуждении дела против сити-менеджера Ижевска
Прокуратура Удмуртии отменила постановление регионального управления Следственного комитета (СУСК) об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сити-менеджера Ижевска, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУСК по республике Сергей Макаров.
Суд Парижа отказался рассмотреть иск наследников создателя Renault
Парижский суд в среду счел себя не вправе рассматривать иск наследников создателя автомобильного концерна Renault, которые требуют возмещения за безвозмездную национализацию компании в 1945 году, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд 31 января рассмотрит жалобу ФАС о высоких ценах на авиабилеты
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 31 января рассмотрит жалобу УФАС по Калининградской области на решения судов о незаконности признания ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушившим антимонопольное законодательство из-за повышения в первом полугодии 2010 года цен на билеты Калининград - Москва - Калининград, говорится в картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Жалобу о законности снятия обвинений с Кучмы рассмотрят 20 января
Апелляционный суд Киева на заседании в среду перенес на 20 января рассмотрение жалобы Генпрокуратуры на решение Печерского суда, который в декабре 2011 года снял с экс-президента Украины Леонида Кучмы обвинение в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Около 6 тысяч "мертвых душ" во Владимире проголосовали на выборах - СК
Следствие во Владимире возбудило два уголовных дела в связи с фальсификацией документов на двух участках во время выборов в Госдуму, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы регионального СУСК.
ФАС получила жалобу на рекламу МТС с боксером Валуевым
Федеральная антимонопольная служба России получила обращение одного из граждан, который полагает, что известный боксер Николай Валуев, ставший в декабре 2011 года депутатом Госдумы, не может сниматься в телерекламе, сообщила агентству "Прайм" представительница ведомства.
Мосгорсуд отобрал присяжных по делу спамера Куваева
Мосгорсуд в среду отобрал присяжных, которым предстоит вынести вердикт по делу спамера Леонида Куваева, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Американский суд разрешил учитывать на процессах в Оклахоме нормы шариата
Суд заблокировал вступление в силу принятой в ноябре 2010 года поправки в законодательство штата Оклахома, запрещающей местным судам принимать во внимание нормы шариата в ходе слушаний, сообщает New York Times.
Защита Таисии Осиповой обжаловала приговор
Защита жительницы Смоленска Таисии Осиповой, осужденной на десять лет колонии за хранение наркотиков, обжаловала приговор, дело будет передано в кассационную инстанцию, сообщил в среду РИА Новости представитель Смоленского областного суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.