КС Италии отказал в референдуме по реформе избирательной системы
Конституционный суд Италии в четверг отказал в проведении общенационального референдума по реформе избирательной системы, в поддержку которого было собрано более 1,2 миллиона подписей граждан страны.
Адвокат просит освободить из-под стражи экс-главу турецкого Генштаба
Адвокат экс-начальника Генштаба вооруженных сил Турции Илькера Башбуга, арестованного на прошлой неделе по обвинению в подготовке путча, в четверг передал обращение в стамбульский суд с просьбой освободить его из-под стражи.
Адвокат, работавший по делу о ДТП на Ленинском проспекте, заподозрен в даче взятки
Адвокат, который ранее работал по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участие вице-президента компании "ЛУКОЙЛ", подозревается в том, что дал взятку в 100 тысяч рублей полицейскому за благополучное решение вопроса с уголовным делом по другому ДТП, сообщили РИА Новости в пресс-службе полицейского главка столицы.
Редактор газеты осужден на полтора года за шантаж депутата Госдумы
Октябрьский суд города Владимира приговорил редактора газеты "Аргументы недели. Владимир. Иваново" Алексея Салова к 1,5 годам колонии-поселения за вымогательство денег у депутата Госдумы РФ, сообщила в четверг РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета РФ.
Уголовное дело возбуждено после вспышки АЧС в Краснодарском крае
Следствие в четверг возбудило уголовное дело после вспышки африканской чумы свиней на племзаводе "Индустриальный" в Тимашевском районе Краснодарского края, в результате чего было убито более 30 тысяч животных, сообщает региональное СУСК.
Суд в США вынесет приговор россиянину, обвиняемому в мошенничестве
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (США) 24 февраля вынесет приговор россиянину Николаю Гарифулину, обвиняемому в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов как частных, так и юридических лиц, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Следователям из РФ разрешили допросить экс-главу разведки Эстонии
Эстония предложила российским следователям приехать в Таллин и допросить здесь экс-главу Эстонского координационного бюро (внешней разведки) Ээрика-Нийлеса Кросса в связи с захватом сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года, заявил в четверг министр юстиции Эстонии Кристен Михал.
Выборы президента Молдавии отложены на неопределенный срок
Конституционный суд Молдавии, которая является парламентской республикой, в четверг признал несостоявшимися прошедшие 16 декабря в парламенте выборы президента страны, так как был нарушен принцип тайного голосования; в связи с этим очередная попытка выбрать главу государства отложена на неопределенный срок, передает корреспондент РИА Новости.
"Авиалинии Дагестана" обжаловали снижение суммы взыскания с ФК "Анжи"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу компании "Авиалинии Дагестана" на решение суда о снижении с 25,5 миллиона рублей до 16,8 миллиона рублей суммы взыскания с футбольного клуба (ФК) "Анжи" задолженности за организацию чартерных рейсов, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС не будет рассматривать жалобу Льва Пономарева на недопуск к выборам
Кассационная коллегия Верховного суда (ВС) РФ подтвердила законность отказа принять к рассмотрению жалобу правозащитника Льва Пономарева на решение Центризбиркома РФ не регистрировать его как самовыдвиженца на выборах в Госдуму, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Юристы одобряют идеи Путина, но призывают к реформе судебной системы
Идея создания административных судов для рассмотрения жалоб граждан на государство положительная, однако ее воплощение в жизнь возможно только при общей реформе российской судебной системы, а предложение реже арестовывать подозреваемых в нетяжких преступлениях должно быть закреплено законодательно, иначе оно является лишь предвыборным лозунгом, считают опрошенные агентством РАПСИ известные российские юристы.
Предварительное следствие по делу Мирзаева завершено - адвокат
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, завершено, сообщила агентству РАПСИ в четверг адвокат родственников студента Оксана Михалкина.
Апелляция подтвердила законность отказа в иске НРБанку к "Коммерсанту"
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение об отказе в иске бизнесмену Александру Лебедеву и подконтрольному ему "Национальному резервному банку" (НРБанк) к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.