Суд не освободил из под стражи экс-начальника Генштаба турецкой армии
Стамбульский суд в понедельник отказался освобождать из-под стражи бывшего начальника Генштаба турецкой армии Илькера Башбуга, арестованного по обвинению в подготовке путча с целью свержения правительства, сообщили местные СМИ со ссылкой на судебное решение.
Спамер Леонид Куваев в Мосгорсуде отказался признавать свою вину
Спамер Леонид Куваев в понедельник в Мосгорсуде отказался признать свою вину в инкриминируемых ему преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Дарья Патракова.
СК передал Генпрокуратуре материалы для экстрадиции Игнатенко в Россию
Следственный комитет России направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов, необходимых для экстрадиции из Польши бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд подтвердил взыскание с Колэнергосбыта 257 млн рублей
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "Кольская энергосбытовая компания" ("Колэнергосбыт", Мурманская область) в пользу ОАО "Э.ОН Россия" 256,8 миллиона рублей задолженности за поставки электроэнергии, говорится в материалах картотеки арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Оглашены детали обвинения экс-министру экономики Оренбуржья
Следствие огласило подробности предъявленного ранее обвинения экс-чиновнику Андрею Ефремову, который на прошлой неделе вышел из СИЗО под залог в 3 миллиона рублей, сообщили в понедельник в УМВД Оренбургской области.
Налоговики отозвали иск о банкротстве ФК "Нижний Новгород"
Нижегородские управление федеральной налоговой службы отозвало заявление в Арбитражный суд региона о банкротстве футбольного клуба "Нижний Новгород", так как тот погасил задолженность по налогам, сообщил РИА Новости представитель клуба.
Следствие подозревает депутата майкопского горсовета в мошенничестве
Следствие в Адыгее возбудило дело в отношении депутата совета народных депутатов Майкопа, который подозревается в мошенничестве на 3,3 миллиона рублей в рамках долевого строительства в городе, сообщает в понедельник Генпрокуратура.
Иск о ликвидации ДП фигурантов "игорного дела" рассмотрят 6 февраля
Арбитражный суд Московской области назначил на 6 февраля рассмотрение по существу иска инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Красногорску к дачному коммерческому партнерству (ДНП) "Силанс" о ликвидации юридического лица, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС 9 февраля рассмотрит дело "Национал-социалистического общества"
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 9 февраля слушания по жалобе на приговор членам "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные сроки заключению по делу об убийствах и подготовке к теракту, следует из материалов, размещенных на сайте суда.
Дело о бренде "Человек и закон" будет рассмотрено в ВАС РФ 17 января
Президиум Высшего арбитражного суда рассмотрит 17 января спор по иску ЗАО "Телекомпания "Останкино", которому принадлежит товарный знак "Человек и закон", к ООО "Журнал "Человек и закон" с требованием запретить использование бренда и, в частности, издание одноименного журнала ответчика, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Спор издательств на 7,5 млрд рублей рассмотрят 29 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 февраля основные слушания по иску издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн выступления адвоката Березовского в суде Лондона
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию выступления Лоренса Рабиновитца, адвоката Бориса Березовского, в Высоком суде Лондона в рамках иска его клиента к Роману Абрамовичу.
Суд признал, что ФСК нарушила закон о конкуренции
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала нарушителем закона о защите конкуренции ФСК ЕЭС, отказавшуюся заключать договор субаренды на принадлежащие ООО "Газпром энерго" объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной электрической сети (ЕНЭС), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Защита экс-главы МВД Украины намерена обратиться в ЕСПЧ
Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с нарушением права на справедливый суд, заявил в понедельник журналистам адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин.
<>