ВАС отклонил иск о запрете издания журнала "Человек и закон"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал незаконными требования ЗАО "Телекомпания "Останкино", которая выпускает телепередачу "Человек и закон", к ООО "Журнал "Человек и закон" запретить использование принадлежащего телекомпании товарного знака "Человек и закон", в том числе издание одноименного журнала, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Адвокат Березовского обвинил Абрамовича в сговоре со свидетелями
Адвокат Бориса Березовского Лоренс Рабиновитц начал во вторник выступать с заключительным словом на судебном процессе по иску к Роману Абрамовичу, обвинив его в циничности, лжи и сговоре со свидетелями, большинство из которых были его компаньонами и друзьями, передают корреспонденты РАПСИ.
Экс-милиционер, скрывавшийся от следствия, задержан в "Домодедово"
Сотрудники НЦБ Интерпола МВД РФ задержали во вторник в московском аэропорту "Домодедово" бывшего милиционера, который за деньги незаконно выдал разрешение на управление транспортным средством, сообщает ведомство.
Экс-главе Банка Москвы Бородину не сообщали о новых подозрениях
Защита бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина не получала официального оповещения о том, что ее клиент заподозрен в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром", заявил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы экс-банкира.
Суд удовлетворил иск Веллитона в отношении гендиректора ФК ЦСКА
Симоновский районный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования футболиста "Спартака" Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, сообщает во вторник официальный сайт "красно-белых".
Верховный суд Испании обвиняет судью Гарсона в незаконной прослушке
В Верховном суде Испании во вторник начался первый процесс над испанским судьей Бальтасаром Гарсоном, которого обвиняют в незаконном прослушивании телефонных разговоров и превышении полномочий, передает корреспондент РИА Новости.
Суд взыскал с "Брестэнерго" около $18 млн в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Альфа-банка о взыскании с белорусской компании "Брестэнерго" задолженности по кредитному договору в размере около 18 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
МакSим отказалась от иска к "Экспресс газете" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ певицы МакSим от иска, где оспаривалась публикация в "Экспресс газете", в которой говорилось о пристрастии звезды к алкоголю, сообщил агентству РАПСИ представитель издания в суде адвокат Сергей Жорин. Арбитражный суд Москвы 3 ноября отклонил иск МакSим к "Экспресс газете".
ВАС обязал турагентство вернуть все деньги за несостоявшийся тур
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник рассмотрел проблему взаиморасчетов между клиентами, турагентствами и туроператорами в случае заблаговременного отказа клиента от приобретенного тура и обязал турагента полностью возместить клиенту стоимость тура, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Украина не исключает возможность решения газовых вопросов с РФ в суде
Украина не закрывает для себя возможность решения газовых вопросов с Россией в судебном порядке, заявил во вторник глава украинского правительства Николай Азаров в интервью Хмельницкой областной государственной телерадиокомпании.
Организатор банды "черных риелторов" осужден на 10 лет в Петербурге
Суд в Петербурге приговорил к десяти годам лишения свободы одного из организаторов банды "черных риелторов", на счету которой восемь убийств, похищения людей и большое количество эпизодов мошенничества с недвижимостью, сообщает во вторник сайт городского управления Следственного комитета РФ.
ЕСПЧ не разрешил австрийским газетам публиковать имена жертв насилия
Европейский суд по правам человека отклонил жалобу двух австрийских издательств на решение местных судов взыскать с них компенсацию за публикацию в газетах имени подвергшейся сексуальному насилию девочки, следует из пресс-релиза, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
Суд взыскал со строителя башни "Евразия-Тауэр" около 5,9 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы взыскал с девелоперской компании ЗАО "Техинвест", созданной для строительства башни "Евразия-Тауэр" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) Москва-Сити, около 5,9 миллиарда рублей по иску кипрской компании Demoginet Limited, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске Домодедово к Внуково на 352 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ гендиректор юридической фирмы "Мусин, Ибрагимов и партнеры" Андрей Ибрагимов, представляющий в суде интересы ответчика.
Суд в Польше рассмотрит апелляцию об аресте Игнатенко 25 января
Апелляционный суд в Кракове рассмотрит на следующей неделе апелляцию польского адвоката бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", о временном аресте российского экс-прокурора, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь апелляционного суда в Кракове Войчех Дзюбан.
<>