Мубарака может судить только военный трибунал, заявил его адвокат
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся на скамье подсудимых по обвинениям в расстреле мирных демонстраций в дни восстания 2011 года и в коррупции, все еще является главнокомандующим ВВС страны и по закону подсуден только военному трибуналу, а не уголовному суду, заявил в четверг в ходе очередного заседания адвокат Мубарака Фарид ад-Диб.
КС Латвии объявит решение о референдуме по русскому языку - СМИ
Конституционный суд (КС) Латвии в пятницу объявит о своем решении относительно целесообразности проведения в республике референдума об изменении статуса русского языка, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
Житель Ставрополья осужден за мошенничество на 40 млн рублей
Черкесский городской суд приговорил 41-летнего жителя Ставропольского края Олега Мотылев к четырем годам лишения свободы по обвинению в хищении 40 миллионов рублей федеральных бюджетных средств, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК России Сергей Шуваев.
Иск о сносе СК "Город Яхт" на севере Москвы рассмотрят 25 января
Арбитражный суд Москвы 25 января рассмотрит иск префектуры Северного административного округа (САО) Москвы о признании спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на территории Химкинского водохранилища самовольной постройкой и о сносе постройки, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Знаменитости получат компенсации от британской газеты за прослушку
Высокий суд Лондона обязал в четверг издателей закрытого в 2011 году таблоида News of the World выплатить компенсации 19 знаменитостям - политикам, актерам и их помощникам, которые были признаны пострадавшими от прослушивания телефонов, говорится в решении суда.
Суд подтвердил взыскание с правительства Москвы 53 млн рублей убытков
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания по иску инвестора строительства комплекса на Тверском бульваре ООО "Пушкинский центр и К" с правительства Москвы около 53 миллионов рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Следствие не собирается принудительно доставлять Батурину на допрос
Следствие по делу Банка Москвы не намерено принудительно доставлять на допрос предпринимательницу Елену Батурину, которая проходит по этому делу свидетелем, сообщила журналистам в четверг первый замначальника следственного департамента МВД России Татьяна Герасимова.
Адвокат россиян по делу Concordia передала жалобы в прокуратуру Италии
Итальянский адвокат Татьяна Делла Марра, которая будет представлять интересы российских граждан - пассажиров потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia, в четверг передала в префектуру города Гроссето 31 жалобу россиян, сообщила РИА Новости Делла Марра.
Суд пока не утвердил соглашение между Жванецким и компанией ЖКХ
Тверской суд Москвы в четверг из-за формальных проволочек не смог утвердить мировое соглашение между писателем-сатириком Михаилом Жванецким и компанией, предоставляющей коммунальные услуги, по иску почти на 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
НЛМК обжаловал отказ в иске к экс-руководителям "Макси-Групп"
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на отказ в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Избирком Дагестана обжаловал решение УФАС о нарушении при госзакупках
Избирательная комиссия Дагестана обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением признать незаконным и отменить постановление республиканского УФАС о выявлении нарушений при размещении заказа на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado; рассмотрение дела началось в четверг в Махачкале, передает корреспондент РИА Новости.
Убийца сотрудника СКП и его соучастник получили длительные сроки
Петербургский городской суд в четверг приговорил Сергея Стрельникова, исполнителя убийства сотрудника главного управления собственной безопасности (ГУСБ) СКП РФ Дмитрия Марининова, и соучастника преступления Сергея Иванова к 13 и 22 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».