Батурина заявляет, что хочет дать показания по делу Банка Москвы
Предпринимательница Елена Батурина, которая проходит свидетелем по делу Банка Москвы, заявила, что заинтересована в даче показаний и готова приехать в Россию, как только ей поступит официальное приглашение на допрос.
Адвокат Мубарака в суде рассказал об экспорте газа и взятках
Очередное выступление адвоката подсудимых Фарида ад-Диба на процессе по обвинению бывшего высшего руководства Египта в коррупции и применении силы в отношении мирных демонстраций было посвящено в субботу экспорту египетского газа в Израиль и взяткам, сообщает египетское телевидение.
Дело о халатности возбуждено по факту смерти новорожденных в Нальчике
Следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" по факту смерти восьми младенцев в Республиканской детской клинической больнице в Нальчике, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) России.
СК возбудил 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах в Госдуму
Следователи возбудили 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах в Госдуму шестого созыва, состоявшихся 4 декабря 2011 года, сообщил в субботу журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Оба задержанных в Мексике россиянина вышли на свободу под залог
Россияне Олег Денисов и Владимир Галкин, задержанные в мексиканском городе Канкуне по подозрению в краже яхты из США, вышли в пятницу на свободу после внесения за них денежного залога, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Мексике Максим Окопный.
Chevron обжаловала решение суда Эквадора о выплате $18 млрд штрафа
Американская нефтегазовая корпорация Chevron обжаловала в Верховном суде Эквадора решение, согласно которому она должна выплатить 18 миллиардов долларов компенсации за загрязнение джунглей Амазонки, сообщила компания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.