ФМС готовит предложения по ужесточению миграционного законодательства
Федеральная миграционная служба России готовит предложения по ужесточению ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщил в понедельник руководитель ФМС Константин Ромодановский.
Жители Латвии решили оспорить в суде решение о роспуске парламента
Восемь жителей Латвии в понедельник подали в Конституционный суд (КС) страны жалобу c просьбой оценить соответствие конституции указа экс-президента Валдиса Затлерса о роспуске сейма (парламента) республики, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
Владелец сайта Megaupload заявил на суде о своей невиновности - СМИ
Глава скандального файлообменного ресурса megaupload.com, закрытого властями США на минувшей неделе, Кит Дотком заявил во время слушания в новозеландском суде о своей невиновности в предъявленных ему обвинениях в отмывании денег и интернет-пиратстве, сообщило агентство Рейтер в понедельник.
Судебная система при Медведеве много получила для своей независимости
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что судебная система России довольно много получила при президенте Медведеве для своей независимости, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Арбитраж Москвы признал банкротом ООО "Чапурин Кутюр"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом компанию известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр" и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным приговор экс-чиновникам Росрыболовства
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бывшему начальнику отдела Московско-Окского управления Росрыболовства Роману Постникову и его заместителю Борису Симонову, осужденным к трем годам колонии за получение взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве 13 февраля рассмотрит иск эсера Гартунга к Жириновскому
Савеловский суд Москвы 13 февраля рассмотрит иск руководителя челябинских эсеров Валерия Гартунга к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о взыскании десяти миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного обвинением в мошенничестве, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске по проекту планировки "Золотого острова"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Международный парк развлечений и туризма" (входит в Корпорацию развития территорий", КРТ), в котором компания просила обязать контрольный комитет Москвы подготовить проект планировки кварталов 357-361, расположенных на территории проекта "Золотой остров", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Госдума рассмотрит закон об упрощенном рассмотрении арбитражных исков
Профильный комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поддержал законопроект о расширении перечня арбитражных дел, подлежащих рассмотрению по упрощенной процедуре и рекомендовал палате принять его в первом чтении 8 февраля, сообщили в понедельник РИА Новости в комитете по итогам его заседания.
Суд Киева перенес заседание по делу о крушении Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник перенес на 6 февраля рассмотрение жалобы российской авиакомпании "Сибирь" (ныне S7) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных за катастрофу пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава ВАС : разногласия в проекте ГК остались по двум темам
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что в работе над проектом новой редакции Гражданского кодекса (ГК) РФ осталось только два несогласованных вопроса - нормы об уставном капитале и ответственности за создание оффшоров, передает корреспондент агентства РАПСИ.
ГД рассмотрит поправки о пожизненном заключении для наркоторговцев
Госдума 8 февраля рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект, предусматривающий пожизненное заключение для наркоторговцев за сбыт наркотиков в особо крупном размере, в том числе через интернет, сообщили РИА Новости в комитете по законодательству.
Суд Новосибирска признал незаконность залога за вход на перрон
Железнодорожный районный суд Новосибирска признал незаконным то, что компания пригородных пассажирских перевозок ОАО "Эксперсс-пригород" взимает денежный залог за вход на перрон к электропоездам с граждан, провожающих и встречающих пассажиров, сообщило в понедельник управление Судебного департамента в Новосибирской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.