Бизнесмен Чагаев задержан в Женеве по решению прокурора
Бизнесмен Булат Чагаев, владеющий швейцарским футбольным клуб "Ксамакс" из Нёвшателя, задержан в четверг в Женеве по решению прокурора, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство юстиции Швейцарии.
Суд утвердил мировое соглашение между Жванецким и компанией ЖКХ
Тверской суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между сатириком Михаилом Жванецким и компанией "Санраш", предоставлявшей ему коммунальные услуги и заявившей иск о взыскании около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Жалобу на приговор Тимошенко назначат к рассмотрению в течение 60 дней
Кассационная жалоба на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому делу" должна быть назначена к рассмотрению не позднее двух месяцев со дня ее направления в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел, сообщил в четверг один из защитников экс-премьера Юрий Сухов.
В суде Египта назвали причины отключения мобильной связи при революции
Защита бывшего главы МВД Египта Хабиба аль-Адли утверждает, что отключение мобильной связи и интернета по всей стране 28 января прошлого года было направлено на предотвращение прослушивания разговоров египетских политиков израильскими спецслужбами, сообщило в четверг египетское телевидение.
Запрет проведения "Дня гнева" в августе 2011 года признан законным
Тверской суд Москвы в четверг признал законным отказ столичной мэрии согласовать оппозиционное шествие "День гнева" 12 августа 2011 года по маршруту от площади Революции до Ильинских ворот, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Россия лидирует по числу поданных жалоб в ЕСПЧ - глава суда
Россия вновь заняла лидирующие позиции по числу поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил в четверг на пресс-конференции председатель суда Николас Братца, передает корреспондент РАПСИ.
Суд по делу об ограблении филиала "Банка Москвы" начнется 30 января
Первое заседание по делу об ограблении cеверо-осетинского филиала "Банка Москвы" на 200 миллионов рублей пройдет 30 января в Ленинском суде Владикавказа, сообщил РИА Новости в четверг представитель республиканской прокуратуры.
Экс-жену Чубайса подозревают в причастности к покушению на него
Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, оправданный по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, предлагает следствию проверить бывшую супругу чиновника Марию Вишневскую и его охранников на причастность к совершению этого преступления, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокуратура сообщает, что извинилась перед Квачковым за преследование
Прокуратура Подмосковья принесла извинения отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову за необоснованное уголовное преследование по обвинению в покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, однако тот утверждает, что соответствующее письмо не получал, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мособлсуда.
Приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" вынесут в феврале
Приговор обвиняемым по делу о подрыве в ноябре 2009 года "Невского экспресса" будет вынесен не раньше середины февраля, сообщил в четверг РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Тверской области Дмитрий Романов.
Мубарак не приказывал стрелять по демонстрантам - экс-глава МВД Египта
Бывший президент Египта Хосни Мубарак во время революционных событий января-февраля прошлого года не отдавал приказа открывать огонь по демонстрантам, сообщил в четверг египетский портал "Аш-Шурук" со ссылкой на заявление бывшего египетского министра внутренних дел Хабиба аль-Адли.
<>