Круг ответственных по делу об аварии на СШГЭС надо расширить - ГП
Генпрокуратура РФ предложила Следственному комитету расширить круг лиц, ответственных за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла в августе 2009 года, сообщил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за расследованием особо важных дел Владимир Юдин.
Крайсуд подтвердил решение об отмене довыборов в думу Пятигорска
Ставропольский краевой суд отклонил жалобу думы Пятигорска на решение городского суда, который признал незаконным назначение дополнительных выборов депутатов четвертого созыва, сообщил РИА Новости во вторник начальник правового управления администрации города Дмитрий Маркарян.
Батурин обжаловал отказ в иске о переводе прав покупателя "Интеко"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу бизнесмена Виктора Батурина на отказ в иске к крупной строительной компании ЗАО "Интеко" и экс-владелице компании Елене Батуриной, в котором он просил перевести на него права и обязанности покупателя в сделке по продаже "Интеко", сообщил корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Суд взыскал с "Росгосстраха " страховку $4 млн по делу об ограблении
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НКО "Инкахран", специализирующейся на инкассаторских перевозках, и обязал взыскать с ООО "Росгосстрах" страховое возмещение в размере 4,179 миллиона долларов по делу об ограблении инкассаторов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил прекращение производства по иску претендента на Кремль
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил прекращение производства по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на долю в Московском Кремле, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске Малофеева к ВТБ и "Коммерсанту"
Девятый арбитражный апелляционный подтвердил отказ в иске основателя Marshall Capital Константина Малофеева к банку ВТБ и ЗАО "Коммерсант. Издательский дом" о защите деловой репутации и взыскании 12 миллионов рублей компенсации, сообщила агентству РАПСИ представитель Малофеева в суде Лариса Рябченко.
Суд отказал белгородским коммунистам в отмене итогов довыборов
Белгородский областной суд отказал в удовлетворении требований регионального отделения КПРФ, которое просило признать недействительными итоги довыборов депутата в Белгородскую областную Думу 4 декабря 2011 года, сообщает сайт областного суда.
Обвиняемые в убийстве и хищении 1,5 млн рублей осуждены на Урале
Суд в Курганской области во вторник приговорил к срокам заключения от 12 до 19 лет трех человек, обвиняемых в нападении на сотрудников "Почты России", убийстве одного из них и хищении более 1,5 миллиона рублей, сообщает Главное управление МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
Сотрудники массово увольняются из МТБЮ, посетовал его председатель
Из Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге увольняются опытные сотрудники, что создает серьезные проблемы для его работы, пишет во вторник боснийская газета Dnevni Avaz со ссылкой на председателя трибунала Теодора Мерона (Theodor Meron).
ВАС согласился с отменой решения о взыскании с НЛМК 9,5 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать решения нижестоящих судов, которые отказались признать и привести в исполнение решение третейского суда о взыскании с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) более 9,5 миллиарда рублей в пользу основателя ОАО "МАКСИ-Групп" Николая Максимова, сообщил агентству РАПСИ в суде.
Обыски проведены в квартире главы харьковского отделения "Батькивщины"
Правоохранители во вторник провели обыски в квартирах главы харьковской областной организации партии "Батькивщина" ("Родина"), экс-губернатора области Арсена Авакова, говорится в заявлении его первого заместителя, руководителя исполнительного секретариата харьковской "Батькивщины" Ирины Ефремовой.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.