СК не установил, что кущевский экс-милиционер покрывал банду Цапков
Сотрудники СК в ходе следствия не установили, что обвиняемый в мошенничестве экс-милиционер Александр Ходыч оказывал покровительство орудовавшей в кубанской станице Кущевская банде Сергея Цапка, сообщает в среду краевое следственное управление СК РФ.
Директор промпредприятия осужден условно за сокрытие 12,8 млн рублей
Новочебоксарский городской суд признал виновным директора ООО "Железобетон" в Чувашии Александра Александрова виновным в сокрытии 12,8 миллиона рублей, сообщило в среду республиканское следственное управление Следственного комитета.
Суд оштрафовал пенсионера, сообщившего о бомбе назло коммунальщикам
Устиновский районный суд Ижевска оштрафовал на 5 тысяч рублей пенсионера Михаилу Трошина, который сообщил в МЧС о бомбе в его доме, надеясь таким образом заставить коммунальщиков дать холодную воду в его квартиру, сообщается в среду на сайте прокуратуры Удмуртии.
Суд обязал Google выплатить французским картографам 500 тыс евро
Торговый суд Парижа признал компанию Google виновной в злоупотреблении своим доминирующим положением на французском рынке и обязал интернет-гиганта выплатить французским картографам в качестве компенсаций и штрафов более 500 тысяч евро, передает в среду агентство Франс Пресс.
Счета благотворительного фонда доктора Лизы разморожены
Счета благотворительного фонда Елизаветы Глинки, более известной в интернет-сообществе как доктор Лиза, которые были заблокированы почти неделю, в среду во второй половине дня были разморожены, сообщили РИА Новости в Федеральной налоговой службе России и в пресс-службе фонда.
НАК не поддерживает антитабачный законопроект Минздравсоцразвития
Законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", разработанный Минздравсоцразвития России, ограничивает права и свободы граждан и юридических лиц, а также может способствовать росту коррупции, заявил председатель НАК Кирилл Кабанов в ходе заседания комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка.
Суд подтвердил взыскание с "Фостура" 100 млн руб в пользу "Трансаэро"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения суда о взыскании с туроператора "Фостур ПТС" в пользу авиакомпании "Трансаэро" 98,6 миллиона рублей долга, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд по иску "Мосэнергосбыта" взыскал с Минобороны РФ 5,7 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Мосэнергосбыт" о взыскании с Федерального государственного учреждения "Центральное управление имущественных отношений" Минобороны РФ 5,7 миллиона рублей долга за электроэнергию, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Кассационный суд 14 февраля рассмотрит спор "Русала" и "Норникеля"
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (Иркутск) рассмотрит 14 февраля кассационные жалобы на решения нижестоящих судов, которые обязали ГМК "Норильский никель" предоставить своему акционеру "Русалу" документы, касающиеся хозяйственной деятельности компании, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда. Жалобы подали и истец "Русал", и ответчик "Норникель".
Запрет распространять в РФ журналы "Свидетелей Иеговы" законен - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Роскомнадзора о запрете на распространение в России журналов "Пробудитесь!" и "Сторожевая башня" религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в США решил, что найденный в 2007 году клад принадлежит Испании
Апелляционный суд Атланты в штате Джорджия во вторник постановил, что морской клад из 500 тысяч старинных золотых и серебряных монет, найденный американцами весной 2007 года, принадлежит Испании, сообщает в среду испанская газета El Pais.
Новгородский суд рассмотрит дело о кражах драгоценностей из монастыря
Валдайский районный суд Новгородской области рассмотрит дело о двух кражах в 2011 году драгоценностей более чем на 1,2 миллиона рублей из Святоозерского Богородицкого Валдайского Иверского мужского монастыря, являющегося одной из святынь РПЦ, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
Джона Терри продолжат судить после окончания ЧЕ по футболу
Капитан сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри предстанет перед судом 9 июля после того, как игрок опроверг обвинения в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда в рамках судебного заседания в среду, сообщает АП.
Обжалован отказ в иске по спору об использовании обозначения Red Army
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Минобороны РФ подал апелляционную жалобу на отказ по иску к Роспатенту из-за использования обозначения Red Army (Красная армия), сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».