Суд отклонил жалобу БК "Динамо" на взыскание 10,8 млн руб в пользу ПБЛ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу московского баскетбольного клуба "Динамо" на решение о взыскании в пользу некоммерческого партнерства "Профессиональная баскетбольная лига" (ПБЛ) 10,8 миллиона рублей задолженности по оплате членских взносов, сообщается на официальном сайте ПБЛ.
Организаторов шествия 4 февраля в Москве могут оштрафовать
Организаторов акции оппозиции в Москве 4 февраля могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать за то, что шествие по Большой Якиманке началось раньше согласованного столичными властями времени, сообщают представители оргкомитета и полиции.
НРБ подал в суд иск в связи с аннулированием лицензии "Кавминводыавиа"
Национальный резервный банк (НРБ), являющийся кредитором ФГУП "Кавминводыавиа", подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании незаконными действий Росавиации, аннулировавшей сертификат эксплуатанта авиакомпании, сообщает пресс-служба НРБ.
Обвиняемые в нападении на главу Шатуры получили по году колонии
Суд в Подмосковье приговорил к году заключения двух местных жителей, обвиняемых в нападении на главу городского поселения Шатура в марте 2010 года, сообщает в понедельник главное следственное управление(ГСУ) СК по региону.
Законы можно не только переписать, но и нарисовать - юристы
Российские законы написаны доступно и понятно, другое дело, что они не исполняются; если же правовые акты переписывать для всеобщего понимания, то тогда их нужно и нарисовать, считают адвокаты, опрошенные в понедельник агентством РАПСИ.
Депутат Милосердов избил жену и оскорбил милиционера - СК
Следователи предъявили обвинение депутату муниципального образования Войковское в Москве, который, по версии следствия, в 2010 году избил свою супругу и оскорбил милиционера, сообщил журналистам в понедельник руководитель Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Владимир Чернобривый.
Рассмотрение иска к Березовскому на 1 млрд руб начнется 7 марта
Симоновский суд Москвы 7 марта приступит к рассмотрению по существу иска правительства Самарской области к предпринимателю Борису Березовскому и его компаньону Юлию Дубову о взыскании около 1 миллиарда рублей ущерба в результате деятельности компании "ЛогоВАЗ", сообщил в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
ВС оставил без изменений порядок ограничения вывоза детей за границу
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск жителя Сахалина Дмитрия Белоусова, несогласного с существующим порядком ограничения вывоза за рубеж несовершеннолетних детей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ подтвердил законность поправок в законодательство о прекурсорах
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения поправки в антинаркотическое законодательство РФ, внесенные в 2010 году и оспоренные жителем Ставрополя Дмитрием Горяйновым, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС принял жалобу на отказ в регистрации Явлинского на выборах - Яблоко
Верховный суд РФ принял заявление одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского, в котором оспаривается отказ ЦИК зарегистрировать его кандидатом на пост президента России, сказал РИА Новости лидер партии Сергей Митрохин.
Лица, ввозившие в Киргизию радиоактивный уголь, предстали перед судом
Свердловский райсуд Бишкека приступил к рассмотрению уголовного дела по факту поставки большой партии казахского радиоактивного угля на ТЭЦ столицы Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Верховного суда республики Бактыбек Рысалиев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.