Минюст США прекратил расследование ипотечных дел 5 крупнейших банков
Министерство юстиции США достигло досудебного соглашения с пятью крупнейшими банками страны (Bank of America Corp., J.P. Morgan Chase & Co., Citigroup Inc., Wells Fargo & Co. и Ally Financial Inc.) и завершило расследования по делам о нарушении законодательства в области ипотечных кредитов, сообщается в пресс-релизе ведомства.
Джиоевой стало плохо при попытке принудительной доставки на допрос
Аллу Джиоеву хотели принудительно доставить на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии, но ей при виде силовиков стало плохо, и она была госпитализирована, сообщил РИА Новости в четверг замгенпрокурора республики Георгий Кабулов.
ВС КБР признал законной акцию водителей автобусов в Нальчике
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг отказал в удовлетворении иска муниципального предприятия, просившего признать акцию водителей автобусов в Нальчике незаконной забастовкой, передает корреспондент РИА Новости.
Прохоров попросит суды 4 и 5 марта круглосуточно принимать жалобы
Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров попросит суды работать 4 и 5 марта круглосуточно, а главу ЦИК РФ Владимира Чурова - пересмотреть ряд инструкций по наблюдению за выборами, расширив полномочия наблюдателей.
ВС РФ изменил приказ Минтранса о безопасности в аэропортах
Апелляционная инстанция Верховного суда (ВС) РФ в четверг внесла изменения в приказ Минтранса РФ, обновивший в феврале 2011 года правила по обеспечению транспортной безопасности в аэропортах, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полиция опровергла сообщения о задержании Немцова
Оппозиционера Бориса Немцова в московском аэропорту Домодедово никто не задерживал, его опросили по поводу заявлений об инциденте с блогером Максимом Переваловым и отпустили, сообщил РИА Новости представитель управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.
За каждого погибшего на Costa Concordia потребуют выплатить $2 млн
Американский адвокат, представляющий интересы более 70 пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, в том числе россиян, Джон Ивс (John Eaves), намерен добиваться выплаты в течение года компенсации в размере 2 миллионов долларов за каждого погибшего в результате крушения судна, заявил адвокат журналистам на пресс-конференции в Риме.
КС ФРГ 28 февраля огласит решение о полномочиях спецкомитета по ЕФФС
Федеральный конституционный суд Германии 28 февраля огласит решение по иску двух депутатов, требующих запретить специальному парламентскому комитету принимать от лица бундестага экстренные решения, касающиеся участия страны в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС), следует из пресс-релиза суда, поступившего в четверг в агентство РАПСИ.
Суд ограничил срок ознакомления Тимошенко с материалами "дела ЕЭСУ"
Районный суд Харькова ограничил до 28 марта срок ознакомления экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защитников Сергея Власенко и Андрея Кожемякина с материалами уголовного дела относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает украинское информагентство УНИАН.
Суд запретил судье Гарсону 11 лет заниматься судебной деятельностью
Верховный суд Испании запретил судье Бальтасару Гарсону, известному по целому ряду громких процессов, заниматься профессиональной деятельностью на протяжении 11 лет, сообщает испанский телеканал RTVE.
Британский Минюст намерен разгрузить суды за счет развития медиации
Британский Минюст намерен сократить нагрузку на суды по гражданским делам за счет более широкого применения медиации для досудебного урегулирования споров на небольшие суммы, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.
ВАС предлагает разрешить судьям отстранять арбитражных управляющих
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ предлагает наделить судей в делах о банкротстве правом по своей инициативе отказывать в утверждении или отстранять арбитражного управляющего, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru.
Суд снизил с 96,9 млн рублей до 100 тыс рублей штраф "дочке" Газпрома
Арбитражный суд Тюменской области в четверг снизил с 96,9 миллиона рублей до 100 тысяч рублей штраф ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" (дочернее предприятие Газпрома), назначенный тюменским УФАС России за злоупотребление компанией доминирующим положением и ущемление интересов других лиц, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.