Взрыв и поджог из мести или неприязни не считаются терактом - ВС РФ
Взрыв, поджог или иные способы посягательства на жизнь и здоровье другого человека, совершенные по мотиву мести или личной неприязни, не могут считаться терактом. Об этом говорится в утвержденном накануне постановлении Пленума Верховного суда (ВС) РФ, текст которого размещен в пятницу на официальном сайте суда.
Совфед 22 февраля рассмотрит вопрос об утверждении Зорькина главой КС
Совет Федерации на заседании 22 февраля рассмотрит вопрос о переутверждении Виктора Зорькина председателем Конституционного суда РФ, сообщил РИА Новости член комитета Совфеда по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков.
Батурин не понимает, в чем еще его обвиняет следствие - адвокат
Предпринимателю Виктору Батурину не понятна суть новых обвинений, которые в пятницу ему предъявило Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Игорь Шабанов.
Полицейские требуют компенсацию от члена ОС при МВД Павла Пятницкого
Три представителя правоохранительных органов обратились в суд города Тулы с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к члену Общественного совета при МВД России Павлу Пятницкому, сообщил в пятницу агентству РАПСИ сам Пятницкий.
Медведев предложил сенаторам переназначить Зорькина председателем КС
Президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Валерия Зорькина в Совет Федерации для назначения его на должность председателя Конституционного суда, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.
Батурину предъявлено обвинение в мошенничестве, в деле новый эпизод
Главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве в присутствии адвоката предъявило в пятницу предпринимателю Виктору Батурину обвинение по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере", сообщает столичный главк МВД.
Организатор акции на Поклонной горе оштрафован на тысячу рублей
Мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово в пятницу оштрафовал организатора митинга 4 февраля на Поклонной горе, зампреда партии "Патриоты России" Надежду Корнееву на 1 тысячу рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВТБ банкротит семь кипрских офшоров за долги перед Банком Москвы
"ВТБ Долговой центр", входящий в группу ВТБ, направил в суд Кипра заявления о банкротстве семи компаний-нерезидентов, задолженность которых перед входящим в группу Банком Москвы составляет 5 миллиардов рублей, сообщил журналистам президент столичного банка Михаил Кузовлев.
Дело о выезде Сукачева на встречную полосу отложено до 21 февраля
Мировой суд в Москве в пятницу не смог приступить к слушаниям по делу о выезде рок-музыканта Гарика Сукачева на встречную полосу, отложив заседание на 21 февраля, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Суд вновь продлил арест главного налоговика Чувашии
Московский районный суд города Чебоксары в пятницу продлил еще на два месяца (до 20 апреля) срок содержания под стражей руководителя управления ФНС по Чувашии Аркадия Дергачева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взяток, сообщил РИА Новости старший помощник главы следственного управления СКР по региону Олег Дмитриев.
Замдиректора "РАТЕП" Барановский осужден на 12 лет за вымогательство
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил к 12 годам лишения свободы заместителя гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрия Барановского, обвиняемого в вымогательстве крупной суммы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
За неприличные жесты в веб-камеру на выборах будут штрафовать
Гражданам, которые будут некорректно вести себя на избирательных участках, корчить рожи в веб-камеры и мешать тем самым работе избирательной комиссии, грозит административная ответственность, уверяют в ЦИК.
Экс-премьер Украины готова ответить по иску UTICo в суде Нью-Йорка
Американский адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко уведомил суд Нью-Йорка о готовности его доверительницы направить отзыв на иск, поданный к ней компанией Universal Trading & Investment Co. (UTICo), соответствующие документы имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
<>