Приговор Хосни Мубараку будет вынесен 2 июня
Судья на процессе по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей и бывших руководителей МВД страны Ахмед Рифаат назначил на 2 июня этого года вынесение приговора подсудимым, сообщило в среду египетское информационное агентство МЕНА.
Осужденная после ДТП мать двоих детей намерена просить отсрочки
Осужденная на четыре года мать двоих детей Анастасия Доронина, признанная виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, заявила, что намерена просить об отсрочке исполнения приговора до достижения ее младшей дочерью 14-летия.
Дочь Каддафи требует предоставить ей копию свидетельства о смерти отца
Юристы, представляющие интересы дочери экс-главы Ливии Муамара Каддафи Аишы, потребовали у Международного уголовного суда (МУС) в Гааге предоставить им нотариально заверенную копию свидетельства о смерти ливийского лидера, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката Аиши Ника Кауфмана.
Понятие коррупции следует подробнее прописать в законах - эксперты
Сокращение сроков судопроизводства по экономическим делам и более четко прописанные нормы в уголовном законодательстве, в частности, подробное определение самого понятия коррумпированности могут стать эффективными правовыми мерами борьбы с коррупцией, считают участники круглого стола в пресс-центре РИА Новости.
Защита Бородина сможет ознакомиться с обвинениями не раньше 24 февраля
Следователи намерены ознакомить защиту экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина с документами, свидетельствующими о возбуждении в отношении него нового дела, лишь через два дня. Об этом в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru сообщил адвокат Михаил Доломанов, представляющий интересы Бородина.
Приемная американская мать Артема Савельева не явилась в суд в США
Приемная американская мать Тори Энн Хансен, которая вернула российского мальчика Артема Савельева самолетом в Москву с "отказной" запиской, не явилась в суд в США для дачи показаний, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Доначисление налогов "дочке" Christian Dior признано недействительным
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Кристиан Диор Кутюр Рус" (дочерняя структура Christian Dior) о признании недействительным решения о доначислении около 20 миллионов рублей налоговых платежей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Чиновник отделался штрафом в 50 тыс руб за "потерянные" 25 млн рублей
Чиновник администрации города Шуя (Ивановская область) осужден за злоупотребление полномочиями в сфере ЖКХ, он перечислил деньги из Фонда реформирования ЖКХ подрядчикам, которые не выполнили ремонт многоквартирных домов или сделали его некачественно, сообщает в среду ивановская областная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.