Прокуратура Норвегии просит у Белоруссии информацию о визите Брейвика
Генеральная прокуратура Белоруссии получила просьбу прокуратуры Норвегии об оказании правовой помощи по уголовному делу в отношении Андерса Брейвика, говорится в сообщении, распространенном белорусской прокуратурой в пятницу.
CAS отклонил апелляцию отстраненного от футбола функционера ФИФА
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего члена исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Амоса Адаму, отстраненного от футбольной деятельности на три года по обвинению в коррупции, сообщает пресс-служба ФИФА.
Экс-замминистра Саратовской области подаст жалобу на продление ареста
Бывший первый заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области Гелена Алексеева подаст надзорную жалобу на решение суда, который в очередной раз продлил срок ее содержания под стражей, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат экс-чиновницы Таймураз Тотиков.
Суд отменил решение "Ингосстраха" по контракту с его гендиректором
Арбитражный суд Москвы по иску миноритарных акционеров "Ингосстраха" признал в пятницу недействительным решение совета директоров страховой компании от 27 сентября 2011 года об одобрении существенных условий трудового договора с гендиректором Александром Григорьевым, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Глава Саратовского облсуда просит вернуть в суды соцпедагогов
Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов обратился к руководству региона с просьбой возобновить работу социальных педагогов при судах, деятельность которых способствовала сокращению числа подростков, осужденных к реальному лишению свободы, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд обязал экс-супругу де Буара вернуть иконы законным наследникам
Пресненский суд Москвы обязал бывшую жену коллекционера Михаила де Буара Любовь Елизаветину вернуть предметы искусства и передать права на владение ими детям экс-супруга и его вдове, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Кирилл Бельский.
Суд вернется 1 марта к иску о смене руководства в ТД "Немирофф"
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 1 марта в рассмотрении иска украинской водочной компании Nemiroff о признании недействительным решения собрания участников ООО "Торговый дом "Немирофф" (дистрибьюторская компания украинского холдинга Nemiroff в России) о смене генерального директора компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
РИА Новости продолжит разбирательство с экс-сотрудником вне суда
Российское агентство международной информации РИА Новости решило добиваться этической и профессиональной оценки действий своего бывшего сотрудника Григория Охотина в рамках Общественной коллегии по жалобам на прессу, отозвав в связи с этим поданный ранее в суд иск о защите деловой репутации.
Нургалиев пожаловался на "Мерседесы" преступников
Преступники в наши дни зачастую ездят на таких машинах, которые позволяют им легко отрываться от полицейского преследования; ситуация, возможно, изменится с введением новых технологий в оперативную практику, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Тимошенко начнет работать в колонии, как только поправит здоровье
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет привлечена к работам в исправительной колонии в Харькове, в которой она отбывает наказание, как только сможет по состоянию здоровья, заявил в пятницу в Виннице глава украинской государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков.
Иск НЛМК к "МРСК Центру" на 9 млрд рублей будет рассмотрен 14 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 мая основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Центра" 9,024 миллиарда рублей, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Попытка повторить трюк на арендованном BMW обошлась немцу в 4 тыс евро
Земельный суд немецкого города Оснабрюк утвердил мировое соглашение между агентством проката машин Sixt и клиентом, попытавшимся повторить на арендованном BMW трюк из рекламы и пересечь пруд, сообщает немецкое юридическое издание Legal Tribune.
Жалобу на регистрацию бренда "Володя и медведи" рассмотрят 20 марта
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 20 марта рассмотрение кассационной жалобы Роспатента на решение суда о незаконности отказа в регистрации бренда "Володя и медведи", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.