Обыски могут пройти в РСН из-за хулиганства в храме Христа Спасителя
Полиция предупреждает, что может провести обыски в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя в редакции радиостанции РСН, которая предоставила эфир участникам группы, взявшей на себя ответственность за акцию в храме, сообщает в среду столичный главк МВД РФ.
Суд в Саратове запретил предприятию убивать бродячих собак
Кировский районный суд Саратова в среду удовлетворил иск председателя местного общества защиты животных Оксаны Семык о запрете муниципальному предприятию по уборке города убивать бездомных животных, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.
Арбитраж 5 марта вернется к спору издательств из-за книг Беляева
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 5 марта в рассмотрении иска издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, передает корреспондент агенства РАПСИ из зала суда.
Общественник Пятницкий намерен подать встречный иск к полицейским
Член Общественного совета при МВД РФ Павел Пятницкий, признанный Советским районный судом Тулы виновным в клевете на сотрудников московской полиции, намерен подать встречный иск к полицейским, заявил Пятницкий в среду РИА Новости.
Суд взыскал с издательства "Семь дней" 100 тыс рублей по иску Шилова
Пресненский суд Москвы обязал издательство "Семь дней" опровергнуть информацию об известном художнике Александре Шилове и компенсировать ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей, сообщил агентству РАПСИ в среду представитель издательства Тимур Оников.
Экс-директор Тульского музея оружия обвиняется в халатности
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора Тульского государственного музея оружия, который обвиняется в том, что его халатность при строительстве нового здания музея привела к ущербу на сумму свыше 40 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба СУСК по Тульской области.
Отсутствие выплат за наем жилья военным-отставникам незаконно - КС
Конституционный Суд РФ признал неконституционными нормы закона, согласно которым право уволенных военнослужащих на получение компенсаций связывается с датой их постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщается в среду на официальном сайте суда.
Суд Лондона подтвердил взыскание с "Нафтогаза" $25 млн
Высокий суд Лондона отклонил апелляцию компании "Нафтогаз Украины" на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей взыскание с нее долга в 24,71 миллиона долларов в пользу американской корпорации Merchant International Company Ltd, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Решение об отказе ТВ-трансляции двух роликов Миронова законно - суд
Тверской суд Москвы в среду признал законным отказ в трансляции двух видеороликов кандидата в президенты РФ Сергея Миронова, в которых Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ усмотрела нарушение прав других претендентов на высший пост в стране, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полиция продолжит проверку заявления блогера об избиении его Немцовым
Полиция продолжит доследственную проверку по заявлению блогера Перевалова, который утверждает, что оппозиционный политик Борис Немцов избил его в столичном аэропорту Домодедово, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.
ВС США раскритиковал эксплуатацию судебной системы страны иностранцами
Судьи Верховного суда США в ходе обсуждения двух исков, поданных в американские суды иностранными гражданами, высказали недовольство подачей в американские суды исков о нарушении прав человека за рубежом, сообщает National Law Journal.
Тульский суд признал, что Пятницкий оклеветал московских полицейских
Советский районный суд Тулы в среду частично удовлетворил иск сотрудников московской полиции к члену общественного совета при МВД РФ Павлу Пятницкому по делу о его интервью под названием "Подонки из ОВД "Китай-Город"", передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Суд выносит решение по иску Миронова к ЦИК за снятие роликов с эфира
Кандидат в президенты РФ Сергей Миронов в двух своих предвыборных роликах попытался создать негативное впечатление о конкурентах по предвыборной гонке, изобразив похожих на них лиц в застрявшем лифте и сломанном автомобиле "Лада Калина", сообщил в среду на заседании Тверского суда Москвы юрист Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Илья Неронов.
Суд рассмотрит иск о договорах НЛМК с уральским заводом на 19 млрд руб
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 23 марта предварительные слушания по иску акционера ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ) Марии Максимовой о признании недействительными договоров займа между предприятием и НЛМК на сумму около 19 миллиардов рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Медведев подписал закон, упрощающий процедуры оформления недвижимости
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, по которому представительные органы власти разных уровней смогут определять порядок оказания помощи гражданам, в том числе и финансовой, в оформлении документов для постановки на кадастровый учет и госрегистрации права на земельные участки.
<>