ТУЛА, 14 мар - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Арбитражный суд Тульской области оштрафовал на 2 тысячи рублей владельца женского фитнес-клуба, который пять лет незаконно работал в здании, принадлежащем министерству обороны РФ, говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

Нарушения были выявлены в ходе проверки военным прокурором Тульской области нежилых помещений в центре Тулы, которые находятся в федеральной собственности и закреплены за ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" минобороны РФ на праве оперативного управления.

"Установлено, что индивидуальным предпринимателем используются помещения, расположенные по адресу город Тула, улица Советская, дом 11, для осуществления предпринимательской деятельности, а именно, организации женского фитнес-клуба "Норма"", - говорится в материалах суда.

Однако, как указал в исковом заявлении прокурор, в ходе проверки предпринимателем не было представлено документов, подтверждающих законность нахождения в помещениях персонала фитнес-клуба.

Как установил суд, в конце марта 2006 года между территориальным управлением Росимущества, ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ и предпринимателем был заключен договор об аренде нежилых помещений на улице Советской. Срок аренды истек 1 марта 2007 года, после чего владелец фитнес-клуба не продлил договор.

"Согласно пункту 2.3.13 договора по окончании срока действия договора арендатор обязан освободить занимаемые помещения не позднее трех дней после окончания действия договора", - следует из материалов суда.

В ходе судебного заседания бизнесмен признал факт совершения правонарушения.

Суд принял решение привлечь бизнесмена к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.