Суд 6 апреля вернется к иску Минобороны к "Адидас" на 117 млн рублей
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 апреля в рассмотрении иска министерства обороны РФ к ООО "Адидас" о взыскании 117,5 миллиона рублей штрафа за нарушение сроков по поставке спортивных костюмов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Гей-активисты Петербурга обжаловали закон о пропаганде гомосексуализма
Представители петербургской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств подали в понедельник в городской суд жалобу на закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, который вступил в силу в пятницу, сообщается на сайте организации.
Провайдер не должен отвечать за нарушение авторских прав - адвокаты
Законы должны действовать и в виртуальном мире, но нужно ли за нарушение интеллектуальных прав третьими лицами привлекать к ответственности интернет-провайдеров - российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ в понедельник, не смогли однозначно ответить.
Иностранные арбитры инвесторов в РФ не привлекут - эксперты
Создание коммерческого арбитража с привлечением к работе в нем иностранных юристов вряд ли повысит инвестиционную привлекательность России, но стало бы неплохим пиар-ходом для российской судебной системы - такое мнение высказали опрошенные агентством РАПСИ эксперты, комментируя идею министра юстиции РФ Александра Коновалова.
Фирмы из России поспорят в суде за "Тархун", реализуемый в США
Американский суд удовлетворил ходатайство российских ЗАО "Группа предприятий "ОСТ" и "ОСТ-Аква" и разрешил компаниям участвовать в процессе по иску, поданному к ним местным производителем безалкогольных напитков, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Поправки в ГК предлагают разделить юрлица на публичные и непубличные
Разработчики поправок к Гражданскому кодексу РФ, которые были внесены в Госдуму, предлагают разделить юридические лица на публичные и непубличные, отказавшись от конструкций закрытого и открытого акционерного общества, при этом уже созданным юрлицам не нужно будет перерегистрироваться, сообщил на брифинге журналистам глава Минюста Александр Коновалов.
Голландская прокуратура подозревает дипломата в шпионаже на РФ - СМИ
Прокуратура Нидерландов проводит расследование в отношении сотрудника министерства иностранных дел страны по подозрению в передаче конфиденциальной информации предполагаемым российским шпионам, арестованным в Германии в октябре 2011 года, сообщают в понедельник нидерландские СМИ.
Медведев разрешил учебным учреждениям для осужденных получать доходы
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который вводит новые правила организации начального профобразования и профподготовки для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, документ, в частности, позволяет таким учебным заведениям получать доход от своей деятельности, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Конференция по комплаенс рискам пройдет 19 апреля в РИА Новости
Международная конференция на тему "Управление комплаенс рисками, система внутреннего контроля и обеспечение стабильности", организованное агентством РАПСИ, ICS и Международной Комплаенс Ассоциацией (International Compliance Association, ICA), пройдет 19 апреля в пресс-центре РИА Новости.
Медведев запретил осужденным за экстремизм работать с детьми
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, запрещающий работать с детьми осужденным и подвергавшимся уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Суд отклонил очередную жалобу Минобороны РФ по иску к Центру Хруничева
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение первой инстанции, которым Минобороны РФ было отказано во взыскании с ГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" неустойки в размере 144,7 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Девятилетний москвич в суде ответит за долг умершей матери 500 тыс руб
Тверской суд Москвы принял к производству иск о взыскании с девятилетнего жителя столицы более полумиллиона рублей, которые истцу задолжала его умершая мать, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.