Пенсионерка, лишившаяся сбережений в Snoras, подала в суд на ЦБ Литвы
Пенсионерка Вида-Майя Моисенко, которая приобрела в теперь уже обанкротившемся банке Snoras так называемые сберегательные сертификаты, подала в суд, обвиняя Центробанк Литвы в плохом контроле деятельности коммерческого банка, а Snoras - в предоставлении клиентам ложной информации, сообщает в среду интернет-портал Delfi.
ГП Украины проверит заявления о причастности Тимошенко к убийству
Генеральная прокуратура Украины проверит заявления сына убитого в 1996 году известного украинского предпринимателя и народного депутата Евгения Щербаня о возможной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к этому преступлению, сообщил в среду начальник главного управления по расследованию особо важных дел генпрокуратуры Андрей Курысь.
Миноритарии ТГК-2 подали иск о кандидатах на выборах совета директоров
Структуры Prosperity Capital Management (РСМ) - компании "Медвежонок Холдингз Лимитед" и "Джамика Лимитед" - подали иск, в котором требуют обязать ОАО "Территориальная генерирующая компания номер 2" (ТГК-2) включить кандидатов в список для голосования по выборам в совет директоров, сообщил агентству РАПСИ директор по корпоративному управлению Prosperity Capital Management Денис Спирин.
Суд отменил приговор экс-чиновнику, осужденному за лжесвидетельство
Тульский областной суд отменил приговор суда, который оштрафовал на 60 тысяч рублей бывшего директора департамента по правовому обеспечению и контролю областной администрации Юрия Гаврилина за дачу ложных показаний по делу о получении взятки в 3 миллиона рублей бывшим директором департамента экологии и природных ресурсов, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.
Положение о пошлине Роспатента для нерезидентов признано недействующим
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ удовлетворил заявление чешского предпринимателя Яна Топола о признании недействующим положения об уплате нерезидентами при обращении в Роспатент пошлины, размер которой почти в семь раз выше, нежели аналогичная пошлина, установленная для российских заявителей, сообщил агентству РАПСИ адвокат заявителя Александр Осокин.
Ходатайство об аресте главы ФГУП "Охрана" МВД рассмотрят 5 апреля
Тверской суд Москвы в четверг, 5 апреля, рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста директору ФГУП "Охрана" МВД РФ Андрею Комиссарову, подозреваемому в злоупотреблении полномочиями, сообщил агентству РАПСИ адвокат Комиссарова Александр Гофштейн.
Компания Прохорова подала в Роспатент заявки на ТЗ ёууу! и ё-wow
Компания "Ё-авто", принадлежащая бизнесмену Михаилу Прохорову, подала в Роспатент сразу 12 заявок на регистрацию товарных знаков, содержащих букву "ё", среди которых "ёууу!", "ё-знайка", "ёмобиль", "ё-фон", "ё-да!" и ё-wow, сообщили агентству РАПСИ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Обвиняемая по делу о взрыве в ресторане "Харбин" отпущена под залог
Суд Красногвардейского района Петербурга изменил меру пресечения с содержания под стражей на залог Наталье Федоровой - заместителю гендиректора компании, владеющей рестораном "Харбин", где в начале марта произошел взрыв, сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы Федоровой.
Суд оправдал экс-замглавы департамента здравоохранения Москвы Волкова
Пресненский суд Москвы в среду оправдал бывшего замглавы департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, обвинявшегося по делу о коррупции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд во Владимире оштрафовал виновного в пожаре на нефтебазе
Владелец склада нефтепродуктов во Владимирской области, на котором в конце декабря 2011 года произошел крупный пожар, по решению суда заплатит штраф за нарушение правил эксплуатации, сообщает в среду Генпрокуратура (ГП).
Суд объявил в розыск обвиняемого в убийстве главы фонда афганцев
Мосгорсуд объявил в розыск предпринимателя Владимира Луковского, обвиняемого в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Березовский не признает решения суда в России о взыскании 1 млрд руб
Проживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский не признает решения российского суда о взыскании с него и его бизнес-партнера Юлия Дубова почти 1 миллиарда рублей и не думает, что это решение удастся привести в исполнение, сказал Березовский РИА Новости по телефону.
Правозащитники расходятся в оценках правил рассмотрения жалоб полицией
Правозащитники и члены Общественной палаты по-разному оценивают приказ главы МВД Рашида Нургалиева о новом регламенте рассмотрения обращений граждан в полицию. Одни считают, что это нововведение не изменит ситуацию, по мнению других, новый регламент должен минимизировать проблемы в этой области. Третьи отмечают, что инициатива Нургалиева может дать положительный результат в том случае, если МВД будет отправлять копии жалоб в независимые организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.