Суд отказался заключить под домашний арест главу ФГУП "Охрана" МВД РФ
Тверской суд Москвы в четверг отказался заключить под домашний арест директора ФГУП "Охрана" МВД РФ Андрея Комиссарова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ливия отклонила требование МУС передать в Гаагу сына Каддафи
Ливийские власти в четверг отклонили требование Международного уголовного суда (МУС), потребовавшего накануне экстрадировать для суда в Гаагу сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, передает телерадиокорпорация Би-би-си.
Военная служба может быть введена в Генпрокуратуре и СК РФ
Военные следователи и военные прокуроры, которые проходят службу в Минобороны РФ, в недалеком будущем могут быть переведены в Следственный комитет (СК) РФ и Генеральную прокуратуру, сообщил в четверг главный военный прокурор Сергей Фридинский.
Центр "Детство" продолжит тяжбу с РПЦ за участок земли в Подмосковье
Реабилитационный центр "Детство" намерен подать апелляцию на решение суда, которое обязывает его передать Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в Подмосковье участок земли с находящимся на нем медкорпусом. В свою очередь Русская православная церковь утверждает, что на земле, на которую она претендует, нет никаких построек.
Российская судебная система в Европе не очень известна - глава суда ЕС
Председатель высшей инстанции суда Европейского Союза - Европейского суда справедливости (ЕСС) - Василиос Скурис заявил в интервью агентству РАПСИ, что российская судебная система не очень хорошо известна в Европе.
Суд арестовал арендатора помещения, где при пожаре погибли 17 человек
Черемушкинский суд Москвы санкционировал арест Седрака Степаняна - директора ООО "Альбасет", которое арендовало и эксплуатировало склад, где в результате пожара погибли 17 человек, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Задержан подозреваемый в присвоении 100 млн руб из бюджета Москвы
Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали гражданина Индии, подозреваемого в присвоении более 100 миллиона рублей из бюджета правительства Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе главка.
Суд рассмотрит дело еще одного обвиняемого в похищении сына Ставского
Гагаринский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Адама Туганова, обвиняемого в участии в похищении в 2009 году сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Россиянка Путконен отпущена из финской психбольницы, сообщил Бекман
Финские врачи отпустили россиянку Валентину Путконен из психиатрической клиники, куда она была помещена на прошлой неделе против ее воли, сообщил РИА Новости в четверг финский правозащитник Йохан Бекман.
Владелец здания, где при пожаре погибли 17 человек, не признает вину
Владелец здания на рынке, где в результате пожара погибли 17 человек, Владимир Лыков заявил, что не считает себя виновным, и выразил соболезнования родственникам погибших, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Черемушкинского суда Москвы.
Иск ЗИЛа на 1 млрд руб к бывшей управляющей компании рассмотрят 5 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 июня основные слушания по иску ОАМО "Завод имени И.А.Лихачева" (ЗИЛ) к его бывшей управляющей компании ОАО "Московская автомобильная компания" (МАК) о взыскании 1,159 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Адвокат "Росгосстраха" в Мурманске осужден за хищение почти 40 млн руб
Первомайский суд Мурманска приговорил адвоката филиала ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" Константина Островского к трем годам колонии за хищение почти 40 миллионов рублей по подложным документам автострахования, сообщила в четверг региональная прокуратура.
<>