Суд признал кировчан виновными в незаконной рубке леса на 12 млн руб
Ленинский районный суд в Кировской области признал пятерых жителей виновными в незаконной вырубке леса на особо охраняемых территориях регионального значения; ущерб для государства составил 12 миллионов рублей, сообщила в пятницу прокуратура области.
Калининградский губернатор выиграл суд у газеты, оклеветавшей его
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в пятницу выиграл суд у газеты, распространившей сведения о его причастности к "делу о томографе", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы правительства.
Суд в Петербурге подтвердил отмену взысканий работникам Heineken
Кировский районный суд Петербурга в пятницу подтвердил законность предписания городской Государственной инспекции труда (ГИТ) об отмене дисциплинарных взысканий, наложенных на работников местного филиала "Пивоварни Хейнекен" за участие в забастовке, сообщил РИА Новости представитель инспекции.
Фонд судится с мэром Лондона из-за запрета гомофобной рекламы
Крупный скандал разгорелся в столице Великобритании вокруг запрета рекламы на лондонских автобусах, призывающей к исцелению людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщают в пятницу британские СМИ.
Шеин перенес на понедельник подачу иска об отмене итогов выборов мэра
Голодающий в Астрахани экс-кандидат в мэры города Олег Шеин не смог подать иск о признании выборов недействительными в пятницу, как обещал, и назвал новую дату обращения в суд - понедельник, 16 апреля.
Суд оштрафовал четырех саратовцев за вброс бюллетеней на выборах
Ленинский районный суд Саратова в четверг приговорил четверых местных жителей к штрафу в 30 тысяч рублей с каждого за вброс подложных избирательных бюллетеней на выборах депутатов городской думы в марте 2011 года, сообщило в пятницу областное управление СКР.
Адвокат, обвиняемая в организации нападений на мужа, оставлена под арестом
Саратовский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу на продление до 30 апреля срока ареста адвокату из города Энгельс Татьяне Павловой, обвиняемой в организации двух нападений на гражданского мужа, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд 25 мая вернется к иску НЛМК к Максимову на 7,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ММК повторно просит снять ограничения по иску о покупке Flinders Mines
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в пятницу подало в Арбитражный суд Челябинской области апелляционную жалобу на определение суда о принятии обеспечительных мер в связи с иском миноритарного акционера о признании недействительной сделки по покупке австралийской компании Flinders Mines Ltd, говорится в сообщении компании.
ВАС подтвердил незаконность штрафа за использование символов Олимпиады
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о незаконности актов ФАС о нарушении индивидуальным предпринимателем (ИП) Тимуром Ерофеевским закона "О защите конкуренции" из-за использования олимпийской символики в названии магазина "Олимпик Футбол", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 15 мая рассмотрит жалобу по иску к мэрии Москвы о к документам
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 15 мая возобновит рассмотрение иска Агентства экономической информации "Прайм" (до 6 июня 2011 года называлось АЭИ "ПРАЙМ - ТАСС") к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Вор в законе Дзнеладзе осужден в Москве на семь лет
Кунцевский суд Москвы в пятницу приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей предполагаемого криминального лидера, так называемого вора в законе Рамаза Дзнеладзе за незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере и использование заведомо подложного паспорта, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС подтвердил взыскание за нарушение прав на бренды конфет
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании с фабрики "Сладуница" в пользу компаний, входящих в один из крупнейших в Европе кондитерских холдингов - ОАО "Объединенные кондитеры", 2,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Житель Томска, перечисливший $115 террористам, осужден на четыре года
Томский областной суд приговорил к четырем годам колонии общего режима жителя Томска, перечислившего 115 долларов сепаратистской исламской организации, сообщила в пятницу пресс-служба облпрокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».